Lotto 3039 Lotto composto da una placca in bronzo decorata in rilievo con crocifissione ed una tonda con volto di Cristo, in cornici (difetti)
Lotto 3040 Tavolino ad un cassetto con gambe a rocchetto riunite da traversa. Secolo XVII (cm 70x63x53) (difetti e restauri)
Lotto 3041 Comoncino lastronato in radica di olmo a tre cassetti, montanti e piedi intagliati, fine secolo XIX (cm 95x83x54) (difetti)
Lotto 3042 Da Medardo Rosso "Gavroche" scultura in bronzo (h cm 34) poggiante su base in marmo. Firmata al retro. Fusione postuma rielaborata da sourmulage di bronzo non autentico
Lotto 3043 Lampadario a sei fiamme in metallo laccato (h. cm 110) (difetti)
Lotto 3044 Tavolino da gioco con piano girevole a quattro spicchi apribili, decorato con intarsi e filettature, cassetto nella fascia, quattro gambe rastremate e piano da gioco in pelle (cm 55x73x58) (difetti)
Lotto 3045 Due centrotavola in rame argentato a forma di conchiglia, marcate Carlo Mozzoni-Milano (l. max cm 40 ca.; l cm 29 ca.)
Lotto 3046 Manifatture diverse, secolo XVIII. Gruppo di cinque piatti in maiolica decorati in policromia a fiori (misure diverse, difetti e restauri)
Lotto 3047 Ignoto "Profilo di adolescente" olio su tela (cm 44x30) in cornice
Lotto 3048 Coppia di altorilievi tondi in gesso raffiguranti scene classiche (d. cm 34) in cornici (difetti e restauri)
Lotto 3049 Lotto composto da quattro sedie di diversa fattura ed epoca (difetti)
Lotto 3050 Armadio a due ante riquadrate con piedi squadrati. Secolo XIX (cm 160x210x70) (difetti)