martedì 17 settembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3037 al 3048 di 3981
  • Lotto composto da una placca in bronzo decorata in rilievo con crocifissione ed
    Lotto 3039

    Lotto composto da una placca in bronzo decorata in rilievo con crocifissione ed una tonda con volto di Cristo, in cornici (difetti)

  • Tavolino ad un cassetto con gambe a rocchetto riunite da traversa. Secolo XVII
    Lotto 3040

    Tavolino ad un cassetto con gambe a rocchetto riunite da traversa. Secolo XVII (cm 70x63x53) (difetti e restauri)

  • Comoncino lastronato in radica di olmo a tre cassetti, montanti e piedi intagli
    Lotto 3041

    Comoncino lastronato in radica di olmo a tre cassetti, montanti e piedi intagliati, fine secolo XIX (cm 95x83x54) (difetti)

  • Da Medardo Rosso "Gavroche" scultura in bronzo (h cm 34) poggiante su base in m
    Lotto 3042

    Da Medardo Rosso "Gavroche" scultura in bronzo (h cm 34) poggiante su base in marmo. Firmata al retro. Fusione postuma rielaborata da sourmulage di bronzo non autentico

  • Lampadario a sei fiamme in metallo laccato (h. cm 110) (difetti)
    Lotto 3043

    Lampadario a sei fiamme in metallo laccato (h. cm 110) (difetti)

  • Tavolino da gioco con piano girevole a quattro spicchi apribili, decorato con i
    Lotto 3044

    Tavolino da gioco con piano girevole a quattro spicchi apribili, decorato con intarsi e filettature, cassetto nella fascia, quattro gambe rastremate e piano da gioco in pelle (cm 55x73x58) (difetti)

  • Due centrotavola in rame argentato a forma di conchiglia, marcate Carlo Mozzoni
    Lotto 3045

    Due centrotavola in rame argentato a forma di conchiglia, marcate Carlo Mozzoni-Milano (l. max cm 40 ca.; l cm 29 ca.)

  • Manifatture diverse, secolo XVIII. Gruppo di cinque piatti in maiolica decorati
    Lotto 3046

    Manifatture diverse, secolo XVIII. Gruppo di cinque piatti in maiolica decorati in policromia a fiori (misure diverse, difetti e restauri)

  • Ignoto "Profilo di adolescente" olio su tela (cm 44x30) in cornice
    Lotto 3047

    Ignoto "Profilo di adolescente" olio su tela (cm 44x30) in cornice

  • Coppia di altorilievi tondi in gesso raffiguranti scene classiche (d. cm 34) in
    Lotto 3048

    Coppia di altorilievi tondi in gesso raffiguranti scene classiche (d. cm 34) in cornici (difetti e restauri)

  • Lotto composto da quattro sedie di diversa fattura ed epoca (difetti)
    Lotto 3049

    Lotto composto da quattro sedie di diversa fattura ed epoca (difetti)

  • Armadio a due ante riquadrate con piedi squadrati. Secolo XIX (cm 160x210x70) (
    Lotto 3050

    Armadio a due ante riquadrate con piedi squadrati. Secolo XIX (cm 160x210x70) (difetti)

  • 17 settembre 2019 ore 10:00 I TORNATA : DECORAZIONE D'INTERNI (1 - 250)
  • 18 settembre 2019 ore 10:00 III TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (501 - 750)
  • 18 settembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (751 - 1000)
  • 19 settembre 2019 ore 10:00 V TORNATA: DECORAZIONI D'INTERNI (1001 - 1250)
  • 19 settembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1251 - 1500)
  • 20 settembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1501 - 1750)
  • 20 settembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1751 - 2000)
  • 23 settembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (2001 - 2250)
  • 23 settembre 2019 ore 14:30 X TORNATA: FOTOGRAFIA (2251 - 2454)
  • 24 settembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2701 - 2950)
  • 25 settembre 2019 ore 10:00 XIII TORNATA: MILITARIA (2951 - 3200)
  • 25 settembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3201 - 3439)
  • 26 settembre 2019 ore 10:00 XV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3440 - 3720)
  • 26 settembre 2019 ore 14:30 XVI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3721 - 3985)

13, 14, 15 settembre 2019

(10/13 - 14/18)

Sede: Via Pitteri 10, Milano

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000