martedì 17 settembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 3981
    Lotto 229

    Scuola giapponese, coppia di dipinti su seta raffiguranti scene di vita (cm 46x60) In cornice del secolo XIX (lievi difetti)

    Lotto 230

    Soter Jaxa Malachowski "Scorcio marino" 1926 tecnica mista su cartoncino (cm 67x48) firmata e datata in basso a destra (difetti)

    Lotto 231

    Lotto composto da un disegno a china e due tecniche miste, soggetti e misure diverse, firmate A.Ascari, in cornici (difetti)

    Lotto 232

    Modello in legno del galeone spagnolo Santissima Madre, con basamento (l. cm 87) (difetti)

    Lotto 233

    Innocente Salvini (Cocquio-Trevisago 1889 - 1979)

    "Volti" quattro riproduzioni (cm 32x23) in cornice(difetti)

    Lotto 234

    Verdi

    "Canali a Burano" due dipinti ad olio su compensato, uno firmato, misure diverse. In cornice

    Lotto 235

    Fornitura da salotto composta da due poltrone e un divano in legno intagliato e dorato

  • Manifattura romena "Toro" scultura in porcellana policroma (cm 42x19x22)
    Lotto 236

    Manifattura romena "Toro" scultura in porcellana policroma (cm 42x19x22)

    Lotto 237

    Scuola del secolo XIX "Zampognari" olio su tela (cm 45x34,5). In cornice dorata (difetti)

    Lotto 238

    Scuola della fine del sec. XVIII "Giovane donna con cuffia bianca" acquerello su carta ovale (cm 24x20) In cornice dorata del sec. XIX (difetti)

    School of the late 18th century "Young Lady with a White Toque" watercolour on oval papaer (cm 24x20). Framed (defects)

  • Lampadario in ferro battuto con portacandele di forma circolare (difetti)
    Lotto 239

    Lampadario in ferro battuto con portacandele di forma circolare (difetti)

  • Firma indecifrata "Figura" litografia (cm 61x46) es. 80/100, in cornice
    Lotto 240

    Firma indecifrata "Figura" litografia (cm 61x46) es. 80/100, in cornice

Lotti dal 229 al 240 di 3981

  • 17 settembre 2019 ore 10:00 I TORNATA : DECORAZIONE D'INTERNI (1 - 250)
  • 18 settembre 2019 ore 10:00 III TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (501 - 750)
  • 18 settembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (751 - 1000)
  • 19 settembre 2019 ore 10:00 V TORNATA: DECORAZIONI D'INTERNI (1001 - 1250)
  • 19 settembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1251 - 1500)
  • 20 settembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1501 - 1750)
  • 20 settembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1751 - 2000)
  • 23 settembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (2001 - 2250)
  • 23 settembre 2019 ore 14:30 X TORNATA: FOTOGRAFIA (2251 - 2454)
  • 24 settembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2701 - 2950)
  • 25 settembre 2019 ore 10:00 XIII TORNATA: MILITARIA (2951 - 3200)
  • 25 settembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3201 - 3439)
  • 26 settembre 2019 ore 10:00 XV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3440 - 3720)
  • 26 settembre 2019 ore 14:30 XVI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3721 - 3985)

13, 14, 15 settembre 2019

(10/13 - 14/18)

Sede: Via Pitteri 10, Milano

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000