Lotto 229 Scuola giapponese, coppia di dipinti su seta raffiguranti scene di vita (cm 46x60) In cornice del secolo XIX (lievi difetti)
Lotto 230 Soter Jaxa Malachowski "Scorcio marino" 1926 tecnica mista su cartoncino (cm 67x48) firmata e datata in basso a destra (difetti)
Lotto 231 Lotto composto da un disegno a china e due tecniche miste, soggetti e misure diverse, firmate A.Ascari, in cornici (difetti)
Lotto 232 Modello in legno del galeone spagnolo Santissima Madre, con basamento (l. cm 87) (difetti)
Lotto 233 Innocente Salvini (Cocquio-Trevisago 1889 - 1979)
"Volti" quattro riproduzioni (cm 32x23) in cornice(difetti) -
Lotto 234 Verdi
"Canali a Burano" due dipinti ad olio su compensato, uno firmato, misure diverse. In cornice -
Lotto 235 Fornitura da salotto composta da due poltrone e un divano in legno intagliato e dorato
Lotto 236 Manifattura romena "Toro" scultura in porcellana policroma (cm 42x19x22)
Lotto 237 Scuola del secolo XIX "Zampognari" olio su tela (cm 45x34,5). In cornice dorata (difetti)
Lotto 238 Scuola della fine del sec. XVIII "Giovane donna con cuffia bianca" acquerello su carta ovale (cm 24x20) In cornice dorata del sec. XIX (difetti)
School of the late 18th century "Young Lady with a White Toque" watercolour on oval papaer (cm 24x20). Framed (defects) -
Lotto 239 Lampadario in ferro battuto con portacandele di forma circolare (difetti)
Lotto 240 Firma indecifrata "Figura" litografia (cm 61x46) es. 80/100, in cornice