Lotto 1743 Coppia di pannelli ricamati in seta, fili d'argento raffiguranti pavoncelle e rami fioriti. Giappone, fine periodo Meiji, 1890 ca. (cm 37x108; 32x108) (lievi difetti)
Lotto 1744 Lotto di cinque manufatti devozionali: un altorilievo e una scultura in legno raffiguranti ''L'incredulità di San Tommaso'' e San Giuseppe col Bambino, una miniatura su rame e una in osso raffiguranti la Madonna, e un bassorilievo in metallo con la Sacra Famiglia (difetti)
Lotto 1745 Lotto composto da quattro sculturine in porcellana bianca raffiguranti fanciulli, e tre dipinte raffiguranti un militare e due pastorelli. Manifatture ed epoche differenti (difetti e mancanze)
Lotto 1746 Grande dipinto decorato con piante, fiori e volatili, inchiostro e colore su tessuto, in cornice (cm 232x152)
Giappone, sec. XX -
Lotto 1747 Gruppo di sette scatole di fatture, epoche e materiali differenti (difetti)
Lotto 1748 Lotto composto da quattro vasi, un versatoio e un posacenere in cristallo, e due bicchieri in vetro rosso (difetti)
Lotto 1749 "CARTIER, HARRODS e VILLERVA
Lotto di tre orologi da tavolo di fatture ed epoche differenti
(difetti)" -
Lotto 1750 Lotto composto da un'alzatina in metallo e un vaso in cristallo blu con coperchio e manico in ottone (difetti)
Lotto 1751 Lotto composto da quattro riproduzioni di dipinti in cornici (difetti)
misure diverse -
Lotto 1752 Cartone contenente una parte di servizio di piatti di manifattura inglese (difetti)
Lotto 1753 Ignoto
"Composizioni" 1984
coppia di tecniche miste su carta (cm 70x50), firmate
(difetti) -
Lotto 1754 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi e di materiali differenti (difetti)