martedì 17 settembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1741 al 1752 di 3981
  • Coppia di pannelli ricamati in seta, fili d'argento raffiguranti pavoncelle e r
    Lotto 1743

    Coppia di pannelli ricamati in seta, fili d'argento raffiguranti pavoncelle e rami fioriti. Giappone, fine periodo Meiji, 1890 ca. (cm 37x108; 32x108) (lievi difetti)

  • Lotto di cinque manufatti devozionali: un altorilievo e una scultura in legno r
    Lotto 1744

    Lotto di cinque manufatti devozionali: un altorilievo e una scultura in legno raffiguranti ''L'incredulità di San Tommaso'' e San Giuseppe col Bambino, una miniatura su rame e una in osso raffiguranti la Madonna, e un bassorilievo in metallo con la Sacra Famiglia (difetti)

  • Lotto composto da quattro sculturine in porcellana bianca raffiguranti fanciull
    Lotto 1745

    Lotto composto da quattro sculturine in porcellana bianca raffiguranti fanciulli, e tre dipinte raffiguranti un militare e due pastorelli. Manifatture ed epoche differenti (difetti e mancanze)

  • Grande dipinto decorato con piante, fiori e volatili, inchiostro e colore su te
    Lotto 1746

    Grande dipinto decorato con piante, fiori e volatili, inchiostro e colore su tessuto, in cornice (cm 232x152)
    Giappone, sec. XX

  • Gruppo di sette scatole di fatture, epoche e materiali differenti (difetti)
    Lotto 1747

    Gruppo di sette scatole di fatture, epoche e materiali differenti (difetti)

  • Lotto composto da quattro vasi, un versatoio e un posacenere in cristallo, e du
    Lotto 1748

    Lotto composto da quattro vasi, un versatoio e un posacenere in cristallo, e due bicchieri in vetro rosso (difetti)

  • "CARTIER, HARRODS e VILLERVA
Lotto di tre orologi da tavolo di fatture ed epoch
    Lotto 1749

    "CARTIER, HARRODS e VILLERVA
    Lotto di tre orologi da tavolo di fatture ed epoche differenti
    (difetti)"

  • Lotto composto da un'alzatina in metallo e un vaso in cristallo blu con coperch
    Lotto 1750

    Lotto composto da un'alzatina in metallo e un vaso in cristallo blu con coperchio e manico in ottone (difetti)

  • Lotto composto da quattro riproduzioni di dipinti in cornici (difetti)
misure d
    Lotto 1751

    Lotto composto da quattro riproduzioni di dipinti in cornici (difetti)
    misure diverse

  • Cartone contenente una parte di servizio di piatti di manifattura inglese (dife
    Lotto 1752

    Cartone contenente una parte di servizio di piatti di manifattura inglese (difetti)

  • Ignoto "Composizioni" 1984
coppia di tecniche miste su carta (cm 70x50), firmate
    Lotto 1753

    Ignoto

    "Composizioni" 1984
    (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi e di materiali differe
    Lotto 1754

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi e di materiali differenti (difetti)

  • 17 settembre 2019 ore 10:00 I TORNATA : DECORAZIONE D'INTERNI (1 - 250)
  • 18 settembre 2019 ore 10:00 III TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (501 - 750)
  • 18 settembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (751 - 1000)
  • 19 settembre 2019 ore 10:00 V TORNATA: DECORAZIONI D'INTERNI (1001 - 1250)
  • 19 settembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1251 - 1500)
  • 20 settembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1501 - 1750)
  • 20 settembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1751 - 2000)
  • 23 settembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (2001 - 2250)
  • 23 settembre 2019 ore 14:30 X TORNATA: FOTOGRAFIA (2251 - 2454)
  • 24 settembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2701 - 2950)
  • 25 settembre 2019 ore 10:00 XIII TORNATA: MILITARIA (2951 - 3200)
  • 25 settembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3201 - 3439)
  • 26 settembre 2019 ore 10:00 XV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3440 - 3720)
  • 26 settembre 2019 ore 14:30 XVI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3721 - 3985)

13, 14, 15 settembre 2019

(10/13 - 14/18)

Sede: Via Pitteri 10, Milano

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000