martedì 17 settembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1729 al 1740 di 3981
  • Gruppo di dodici penne stilografiche di marche differenti fra cui Montblanc (di
    Lotto 1731

    Gruppo di dodici penne stilografiche di marche differenti fra cui Montblanc (difetti)

  • Bernard Picart (1673-1733) - Incisione a bulino intitolata ''Alexander superato
    Lotto 1732

    Bernard Picart (1673-1733) - Incisione a bulino intitolata ''Alexander superato Granico, Persas imparibus copiis...'' tratta da Charles le Brun (cm 58x97 circa) (difetti)

  • Monogrammista del XX Secolo "Paesaggio montano" olio su cartone (cm 19x30) Sigl
    Lotto 1733

    Monogrammista del XX Secolo "Paesaggio montano" olio su cartone (cm 19x30) Siglato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

  • Due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi vari e di epoche differenti (di
    Lotto 1734

    Due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi vari e di epoche differenti (difetti)

  • Cartone contenente incisioni di soggetto botanico e ornitologico di epoche e mi
    Lotto 1735

    Cartone contenente incisioni di soggetto botanico e ornitologico di epoche e misure differenti, in cornici (difetti)

  • Ignoto "Seppellimento di santa" antico dipinto ad olio su tela (cm 29x20) in co
    Lotto 1736

    Ignoto "Seppellimento di santa" antico dipinto ad olio su tela (cm 29x20) in cornice antica (difetti e restauri)

  • Cartone contenente incisioni e riproduzioni di epoche e misure differenti (dife
    Lotto 1737

    Cartone contenente incisioni e riproduzioni di epoche e misure differenti (difetti)

  • Achille Sdruscia "Il Giudizio Universale" olio su tela (30x40) Firmato e datato
    Lotto 1738

    Achille Sdruscia (Roma 1910 - 1994)

    "Il Giudizio Universale" olio su tela (30x40) Firmato e datato 1945 in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Cartone contenente numerose incisioni colorate inerenti la moda del secolo XIX
    Lotto 1739

    Cartone contenente numerose incisioni colorate inerenti la moda del secolo XIX (difetti)

  • Psiche da tavolo con cassetto e specchio basculante (cm 35x49x14) (difetti)
    Lotto 1740

    Psiche da tavolo con cassetto e specchio basculante (cm 35x49x14) (difetti)

  • Demi-parure composta da spilla ed orecchini in metallo con cammei in pietra lav
    Lotto 1741

    Demi-parure composta da spilla ed orecchini in metallo con cammei in pietra lavica (difetti)

  • Lotto composto da un cannocchiale del secolo XIX e un binocolo da teatro (difet
    Lotto 1742

    Lotto composto da un cannocchiale del secolo XIX e un binocolo da teatro (difetti)

  • 17 settembre 2019 ore 10:00 I TORNATA : DECORAZIONE D'INTERNI (1 - 250)
  • 18 settembre 2019 ore 10:00 III TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (501 - 750)
  • 18 settembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (751 - 1000)
  • 19 settembre 2019 ore 10:00 V TORNATA: DECORAZIONI D'INTERNI (1001 - 1250)
  • 19 settembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1251 - 1500)
  • 20 settembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1501 - 1750)
  • 20 settembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1751 - 2000)
  • 23 settembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (2001 - 2250)
  • 23 settembre 2019 ore 14:30 X TORNATA: FOTOGRAFIA (2251 - 2454)
  • 24 settembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2701 - 2950)
  • 25 settembre 2019 ore 10:00 XIII TORNATA: MILITARIA (2951 - 3200)
  • 25 settembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3201 - 3439)
  • 26 settembre 2019 ore 10:00 XV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3440 - 3720)
  • 26 settembre 2019 ore 14:30 XVI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3721 - 3985)

13, 14, 15 settembre 2019

(10/13 - 14/18)

Sede: Via Pitteri 10, Milano

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000