Lotto 1731 Gruppo di dodici penne stilografiche di marche differenti fra cui Montblanc (difetti)
Lotto 1732 Bernard Picart (1673-1733) - Incisione a bulino intitolata ''Alexander superato Granico, Persas imparibus copiis...'' tratta da Charles le Brun (cm 58x97 circa) (difetti)
Lotto 1733 Monogrammista del XX Secolo "Paesaggio montano" olio su cartone (cm 19x30) Siglato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 1734 Due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi vari e di epoche differenti (difetti)
Lotto 1735 Cartone contenente incisioni di soggetto botanico e ornitologico di epoche e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 1736 Ignoto "Seppellimento di santa" antico dipinto ad olio su tela (cm 29x20) in cornice antica (difetti e restauri)
Lotto 1737 Cartone contenente incisioni e riproduzioni di epoche e misure differenti (difetti)
Lotto 1738 Achille Sdruscia (Roma 1910 - 1994)
"Il Giudizio Universale" olio su tela (30x40) Firmato e datato 1945 in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 1739 Cartone contenente numerose incisioni colorate inerenti la moda del secolo XIX (difetti)
Lotto 1740 Psiche da tavolo con cassetto e specchio basculante (cm 35x49x14) (difetti)
Lotto 1741 Demi-parure composta da spilla ed orecchini in metallo con cammei in pietra lavica (difetti)
Lotto 1742 Lotto composto da un cannocchiale del secolo XIX e un binocolo da teatro (difetti)