martedì 17 settembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1537 al 1548 di 3981
  • Lampada da tavolo ad una luce con fusto in ceramica dipinta craquelé, guarnizio
    Lotto 1539

    Lampada da tavolo ad una luce con fusto in ceramica dipinta craquelé, guarnizioni in metallo e paralume in tessuto (h tot cm 79) (lievi difetti)

  • Lotto composto da due sedie antiche con sedute in paglia e uno specchio (difett
    Lotto 1540

    Lotto composto da due sedie antiche con sedute in paglia e uno specchio (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da un divano a due posti con tessuto a righe e una poltrona lett
    Lotto 1541

    Lotto composto da un divano a due posti con tessuto a righe e una poltrona letto con tessuto blu (difetti)

  • Lampada da tavolo ad una luce con fusto in legno scolpito a forma di putto, par
    Lotto 1542

    Lampada da tavolo ad una luce con fusto in legno scolpito a forma di putto, paralume in tessuto con perline (h tot cm 73) (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da due sculture, una raffigurante Madonna con Bambino e una sant
    Lotto 1543

    Lotto composto da due sculture, una raffigurante Madonna con Bambino e una santo genuflesso; ed un Cristo crocefisso. Secolo XVIII/XIX (difetti e mancanze)

  • Specchiera con cornice in legno intagliato a foglie e volute. Sec. XX (cm 95x12
    Lotto 1544

    Specchiera con cornice in legno intagliato a foglie e volute. Sec. XX (cm 95x125) (difetti)

  • Portacero in legno scolpito e argentato a motivi vegetali e volute. Secolo XIX
    Lotto 1545

    Portacero in legno scolpito e argentato a motivi vegetali e volute. Secolo XIX (h. cm 113) (difetti)

  • Specchiera con cornice in legno e pastiglia dorata. Sec. XIX (cm 67x87) (difett
    Lotto 1546

    Specchiera con cornice in legno e pastiglia dorata. Sec. XIX (cm 67x87) (difetti)

  • Bergère con piccoli intarsi in ottone rivestita in tessuto giallo, secolo XIX (
    Lotto 1547

    Bergère con piccoli intarsi in ottone rivestita in tessuto giallo, secolo XIX (difetti)

  • Manifattura Carbet, Firenze - Coppia di piatti decorativi in ceramica dipinti i
    Lotto 1548

    Manifattura Carbet, Firenze - Coppia di piatti decorativi in ceramica dipinti in policromia con vasi di fiori, firmati A. Faggi. Marchio di manifattura al verso (d cm 46,5) (lievi difetti)

  • * Tavolo di forma ovale in legno intagliato e dorato a festoni e rosoni, gambe
    Lotto 1549

    * Tavolo di forma ovale in legno intagliato e dorato a festoni e rosoni, gambe tornite scanalate riunite da traversa sagomata decorata al centro da pinnacolo. Piano in velluto rosso. Fine secolo XIX. (cm 105x82x58) (difetti)

  • Scuola del secolo XIX "Madonna con Bambino" olio su tela (cm 60x50) in cornice
    Lotto 1550

    Scuola del secolo XIX "Madonna con Bambino" olio su tela (cm 60x50) in cornice dorata (difetti e restauri)

  • 17 settembre 2019 ore 10:00 I TORNATA : DECORAZIONE D'INTERNI (1 - 250)
  • 18 settembre 2019 ore 10:00 III TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (501 - 750)
  • 18 settembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (751 - 1000)
  • 19 settembre 2019 ore 10:00 V TORNATA: DECORAZIONI D'INTERNI (1001 - 1250)
  • 19 settembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1251 - 1500)
  • 20 settembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1501 - 1750)
  • 20 settembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1751 - 2000)
  • 23 settembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (2001 - 2250)
  • 23 settembre 2019 ore 14:30 X TORNATA: FOTOGRAFIA (2251 - 2454)
  • 24 settembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2701 - 2950)
  • 25 settembre 2019 ore 10:00 XIII TORNATA: MILITARIA (2951 - 3200)
  • 25 settembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3201 - 3439)
  • 26 settembre 2019 ore 10:00 XV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3440 - 3720)
  • 26 settembre 2019 ore 14:30 XVI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3721 - 3985)

13, 14, 15 settembre 2019

(10/13 - 14/18)

Sede: Via Pitteri 10, Milano

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000