Lotto 1539 Lampada da tavolo ad una luce con fusto in ceramica dipinta craquelé, guarnizioni in metallo e paralume in tessuto (h tot cm 79) (lievi difetti)
Lotto 1540 Lotto composto da due sedie antiche con sedute in paglia e uno specchio (difetti e mancanze)
Lotto 1541 Lotto composto da un divano a due posti con tessuto a righe e una poltrona letto con tessuto blu (difetti)
Lotto 1542 Lampada da tavolo ad una luce con fusto in legno scolpito a forma di putto, paralume in tessuto con perline (h tot cm 73) (difetti e mancanze)
Lotto 1543 Lotto composto da due sculture, una raffigurante Madonna con Bambino e una santo genuflesso; ed un Cristo crocefisso. Secolo XVIII/XIX (difetti e mancanze)
Lotto 1544 Specchiera con cornice in legno intagliato a foglie e volute. Sec. XX (cm 95x125) (difetti)
Lotto 1545 Portacero in legno scolpito e argentato a motivi vegetali e volute. Secolo XIX (h. cm 113) (difetti)
Lotto 1546 Specchiera con cornice in legno e pastiglia dorata. Sec. XIX (cm 67x87) (difetti)
Lotto 1547 Bergère con piccoli intarsi in ottone rivestita in tessuto giallo, secolo XIX (difetti)
Lotto 1548 Manifattura Carbet, Firenze - Coppia di piatti decorativi in ceramica dipinti in policromia con vasi di fiori, firmati A. Faggi. Marchio di manifattura al verso (d cm 46,5) (lievi difetti)
Lotto 1549 * Tavolo di forma ovale in legno intagliato e dorato a festoni e rosoni, gambe tornite scanalate riunite da traversa sagomata decorata al centro da pinnacolo. Piano in velluto rosso. Fine secolo XIX. (cm 105x82x58) (difetti)
Lotto 1550 Scuola del secolo XIX "Madonna con Bambino" olio su tela (cm 60x50) in cornice dorata (difetti e restauri)