Lotto 1527 Lotto composto da due binocoli e duemacchine fotografiche compatte, in custodie (difetti)
Lotto 1528 Lotto composto da tre valigette da uomo e un porta documenti (difetti)
Lotto 1529 Tappeto Bouhkara, Turkestan Occidentale, fine secolo XIX.
Disegno a Gul su fondo rosso (cm 370x227) (difetti) -
Lotto 1530 Lotto composto da due selle per Vespa Piaggio degli anni 60/70 (gravi difetti)
Lotto 1531 Tappeto Tabriz, scuola di Hadji Djialili, Persia, seconda metà secolo XIX.
Decoro a medaglione con puntali nei toni del rosa, azzurro e rosso su fondo beige, cosparso di rami fioriti. Bordura Herati (cm 362x272) (gravi difetti tagli e sbavature) -
Lotto 1532 Armadio a due battenti riquadrati con piedi a mensola (cm 151x182x64)(difetti)
Lotto 1533 Tavolino a tre ripiani a guisa di ventagli laccati e dorati con decoro a ventagli (h cm 84) (difetti e mancanze) Giappone, sec. XX
Lotto 1534 Scrivania con piano in finta pelle nera a due cassetti. (cm 135x75x75) (difetti)
Scrivania con piano in finta pelle nera a due cassetti. (cm 135x75x75) (difetti) -
Lotto 1535 Gruppo di sette stampe di misure diverse raffiguranti vedute romane. In cornici (difetti)
Lotto 1536 Carlo Cherubini (Ancona 1897 - Venezia 1978)
"Paesaggi con figure" coppia di dipinti a olio (cm 44x55) Firmati in basso. In cornici -
Lotto 1537 Gruppo di due incisioni di diverse epoche e misure. In cornici (difetti)
Lotto 1538 Scuola dell'Italia meridionale del secolo XIX "San Nicola con i tre bambini" olio su lamiera (cm 30,5x25) in cornice (difetti e restauri)