Asta n.3 Arte Moderna e Contemporanea

Pre-Asta Asta n.3 Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 18 settembre 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
1g 14h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 126
  • Antonio Bueno, Profili
    Lotto 1

    Antonio Bueno, Litografia su carta - prova d'autore. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Orfeo Tamburi, Senza titolo
    Lotto 2

    Orfeo Tamburi, Litografia n 95 di 99. Dimensioni: 35cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Gualtiero Nativi, Senza titolo, anni 80 - 1971
    Lotto 3

    Gualtiero Nativi, Lotto composto da n.2 Litografie (Esemplare n 51 di 90 ed Esemplare n 57 di 100). Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Renato Natali, Uomo a cavallo
    Lotto 4

    Renato Natali, Litografia su carta - prova d'autore. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Andreas McMuller, Scopiazzando Monet
    Lotto 5

    Andreas McMuller, Litografia. Dimensioni: 70cm x100cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Andreas McMuller, Fior Alba Phalaenopsis
    Lotto 6

  • Salvatore Fiume, L'incontro
    Lotto 7

    Salvatore Fiume, Serigrafia su broccato a 12 colori tiratura 19/125. Dimensioni: 70cm x100cm. Certificazione: Autentica sul retro opera Prospettive d'arte Srl

  • Guido Borgianni, Senza titolo, 1950
    Lotto 8

    Guido Borgianni, China su carta. Dimensioni: 27cm x20cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Alberto Manfredi, Volto
    Lotto 9

    Alberto Manfredi, Matita su carta. Dimensioni: 29,5cm x20,7cm. Certificazione: Autentica Meeting Art

  • Gastone Novelli, Il quadrato fiorisce tra cielo e terra
    Lotto 10

    Gastone Novelli, Litografia su carta n 9 di 70. Dimensioni: 35cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Giuseppe Innocenti, Figura femminile
    Lotto 11

    Giuseppe Innocenti, Disegno a matita. Dimensioni: 46cm x32cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Sandro Martini, Senza titolo, anni 60
    Lotto 12

    Sandro Martini, Acquerello su carta. Dimensioni: 35cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Johnny Friedlander, Senza titolo
    Lotto 13

    Johnny Friedlander, Mezzatinta. Dimensioni: 31cm x18cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Carlo Mattioli, Senza titolo, 1967
    Lotto 14

    Carlo Mattioli, China su carta. Dimensioni: 43cm x34,5cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Mario Nuti, Nudo, 1992
    Lotto 15

    Mario Nuti, Matita su carta. Dimensioni: 48cm x35cm. Certificazione: Numero archivio BI-2018 a cura di Nicola Nuti

  • Lorenzo Viani, Annibalone, 1930 - 1933
    Lotto 16

    Lorenzo Viani, Inchiostro su carta. Dimensioni: 35cm x23cm. Certificazione: Autentica su foto dell'archivio Enrico Dei

  • Ennio Morlotti, Fiori, 1964
    Lotto 17

    Ennio Morlotti, Matita grassa. Dimensioni: 37cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Ardengo Soffici, Paesaggio
    Lotto 18

    Ardengo Soffici, Disegno su carta riportato su tela. Dimensioni: 22cm x32cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Ugo Attardi, Senza titolo
    Lotto 19

    Ugo Attardi, Placca in bronzo multiplo esemplare n 30 di 30. Dimensioni: 21cm x21cm. Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca

  • Norberto Martini, Chierichetto
    Lotto 20

    Norberto Martini, Olio su tavola. Dimensioni: 25cm x16cm. Certificazione: Firmato fronte opera

    Lotto 21

    Norberto Martini, Olio su tavola. Dimensioni: 30cm x20cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Norberto Martini, Fiori
    Lotto 22

    Norberto Martini, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Norberto Martini, Battaglia
    Lotto 23

    Norberto Martini, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x100cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Rodolfo Marma, Monachina e carabiniere, 1979
    Lotto 24

    Rodolfo Marma, Olio su cartone telato. Dimensioni: 30cm x20cm. Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera

Lotti dal 1 al 24 di 126

  • 18 settembre 2019 ore 17:30 Sessione Unica (1 - 128)

Pagamenti e Spedizioni

Spese di spedizione con corriere SDA a carico dell'acquirente.

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200