Asta n.3 Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 18 settembre 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 126
  • Giacinto Orfanello, Marina
    Lotto 25

    Giacinto Orfanello, Olio su tavola. Dimensioni: 37cm x37cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Beppe Serafini, Figura
    Lotto 26

    Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 25cm x24cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Beppe Serafini, Paesaggio
    Lotto 27

    Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Beppe Serafini, Il bue e il bambino
    Lotto 28

  • Beppe Serafini, Gli Amazzoni
    Lotto 29

  • Beppe Serafini, A Cesare, 1976
    Lotto 30

  • Guido Borgianni, Senza titolo
    Lotto 31

    Guido Borgianni, Olio su cartone telato. Dimensioni: 20cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte opera

    Lotto 32

    Guido Borgianni, Olio su cartone telato. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Lido Bettarini, Paesaggio
    Lotto 33

    Lido Bettarini, Olio su tela. Dimensioni: 70cm x100cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Marcello Boccacci, Fiori
    Lotto 34

    Marcello Boccacci, Olio su tavola. Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Giovanni March, Donna
    Lotto 35

    Giovanni March, Pastello. Dimensioni: 46cm x33cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Basso Ragni, Senza titolo
    Lotto 36

    Basso Ragni, Olio su tavola. Dimensioni: 15cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Libero Andreotti, Senza titolo
    Lotto 37

    Libero Andreotti, Olio su cartone . Dimensioni: 20cm x12cm. Certificazione: Autentica su foto Studio d'arte Mutinense

  • Raffaello Cambogi, Senza titolo
    Lotto 38

    Raffaello Cambogi, Olio su tela riportato su tavola. Dimensioni: 29cm x35cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Paulo Ghiglia, Figura
    Lotto 39

    Paulo Ghiglia, Olio su tela. Dimensioni: 70cm x60cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Gianni Vagnetti, Senza titolo
    Lotto 40

    Gianni Vagnetti, Olio su tela. Dimensioni: 45cm x35cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Carlo Domenici, Gabbrigiane
    Lotto 41

    Carlo Domenici, Olio su tavola. Dimensioni: 35cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Provenienza collezione Lorini San Casciano (Firenze)

  • Emiro Callegari, Volto di donna
    Lotto 42

    Emiro Callegari, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Giancarlo Vaccarezza, Marinaio
    Lotto 43

    Giancarlo Vaccarezza, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Giancarlo Vaccarezza, Prete
    Lotto 44

  • Giancarlo Vaccarezza, Figura femminile
    Lotto 45

    Giancarlo Vaccarezza, Olio su tela. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Eugenio Pardini, Maternità sul mare
    Lotto 46

    Eugenio Pardini, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x35cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Gianni Bertini, Neve sul Pireo, 1972
    Lotto 47

    Gianni Bertini, Collage. Dimensioni: 29cm x23,5cm. Certificazione: Firmato retro opera

  • Ivan Picelj, Senza titolo, 2006
    Lotto 48

    Ivan Picelj, Tecnica mista su carta. Dimensioni: 20cm x20cm. Certificazione: Provenienza studio dell'artista

Lotti dal 25 al 48 di 126

  • 18 settembre 2019 ore 17:30 Sessione Unica (1 - 128)

Pagamenti e Spedizioni

Spese di spedizione con corriere SDA a carico dell'acquirente.

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200