Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono
Lotto 49 Aime Tino PERIFERIA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 32x49) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e titolo
Lotto 50 Anonimo PAESAGGIO MONTANO olio su tavola, cm 10x16
Lotto 51 Francisetti Gilberto CIME OLTRE LE NEBBIE (ALTURE DELLA VAL D'AOSTA) olio su cartone, cm 18x24 sul fronte: firma
Lotto 52 Francisetti Gilberto GRANDES JURASSES - ENTREVES COURMAYEUR olio su tela, cm 70x100 sul fronte: firma eseguito nel 1991
Lotto 53 Francisetti Gilberto ULTIMA NEVE SUL SENTIERO - VAL FERRET olio su cartone, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: firma eseguito nel 1983
Lotto 54 Aime Tino INVERNO olio su tavola, cm 50x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1983
Lotto 55 Francisetti Gilberto PRIMI FIORI (PRATI IN VAL D'AOSTA) olio su cartone, cm 18x24 sul fronte: firma
Lotto 56 Cadeddu G. IL BOSCO olio su cartone, cm 30x20 sul fronte: firma
Lotto 57 Ignoto PAESAGGIO DI CAMPAGNA olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma
Lotto 58 Matteotti Aldo PAESAGGIO TOSCANO acquarello su carta, cm 35x45 sul fronte: firma
Lotto 59 Borghi, Riccardo PAESAGGIO DELLA BRIANZA olio su tela, cm 29x40 firmato e datato eseguito nel 1925
Lotto 60 Boscagli Tina CASOLARE olio su tavoletta, cm 13x18 firmato
Lotto 61 Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21
Lotto 62 Anonimo PAESAGGI olio su cartone telato, tre di dimensioni cm 11,5x9 ciascuno e uno di dimensioni cm 9x7,5 (4)
Lotto 63 Bellini Lina PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1984
Lotto 64 Boscagli Tina PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
Lotto 65 Ignoto CASA olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma
Lotto 66 Bellini Lina PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1983
Lotto 67 Boscagli Tina PECORILE olio su compensato, cm 40x50 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1984
Lotto 68 Danieli Giuseppe FIGLIE DI MARIA olio su cartone, cm 22,5x33 sul retro: Certificato di Autenticità dell'Artista ed Etichetta della Galleria Pirra di Torino
Lotto 69 Bertello Guido IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO fotolitografia su carta, cm 70x50 esemplare 195 su 200 sul fronte: firma
Lotto 70 Galli Federica I PONTI SUL CANALE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 35x24) esemplare 17 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 71 Galli Federica IL CORTILE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 35x24) esemplare 17 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 72 Galli Federica QUADRILATERO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x28) esemplare 74 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità ai margini
Lotto 73 Gasparin Aleandro Giancarlo OMAGGIO A PASINI (MERCATO ARABO) olio su cartone, cm 20x14,5 sul fronte: firma eseguito nel 1981
Lotto 74 Francisetti Gilberto BANCARELLE PRESSO CHIESA DI SAN ROCCO A CARMAGNOLA olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma
Lotto 75 Francisetti Gilberto MERCATINO IN PIAZZA CARLINA olio su cartone, cm 34x30 sul fronte: firma
Lotto 76 Anonimo UNA GIORNATA DI SOLE olio su tavola, cm 20x33
Lotto 77 Durando CAPPELLETTA VOTIVA olio su tavola, cm 16x25 sul fronte: firma e data eseguito nel 1932
Lotto 78 Francisetti Gilberto PONTE SUL MAAS - ROTTERDAM OLANDA olio su tavola, cm 30x40 sul fronte: firma sul retro: firma eseguito nel 1990
Lotto 79 Nocerino Raffaele MONTE DEI CAPPUCCINI paglia colorata, cm 10x17 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1982
Lotto 80 Fasani Pierre Octave LA GRAN MADRE tempera su carta, cm 21x16 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1972
Lotto 81 Francisetti Gilberto L'IMBARCADERO BLU SUL PO PRESSO IL PONTE ISABELLA olio su tavola, cm 15x20 sul fronte: firma
Lotto 82 Rigoletti Luigi PAESAGGIO olio su tela, cm 30x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1921
Lotto 83 Gasparin Aleandro Giancarlo OMAGGIO A CARLO FOLLINI olio su tavola, cm 21x16 sul fronte: data sul retro: firma, titolo e data eseguito del 1981
Lotto 84 Gheduzzi Cesare STRADA PER SANT'ANTONIO DI BORMIO olio su tavola, cm 27x44 sul fronte: firmato e datato sul retro: firmato, titolato, datato ed etichetta della Galleria Berman, Torino eseguito nel 1931
Lotto 85 Anonimo SCORCIO MEDIEVALE stampa su carta, cm 45x35
Lotto 86 Bertello Guido FANTASIA MEDIEVALE acquarello su carta, cm 50x40 sul fronte: firma e data eseguito nel 1975
Lotto 87 Francisetti Gilberto CONTROLUCE VERSO SERA, COLLINE CHIERESI olio su cartone, cm 24x30 sul fronte: firma eseguito nel 1999
Lotto 88 Fossati Francesco PAESAGGIO CHIVASSESE olio su cartone telato, cm 30x39 sul fronte: firma
Lotto 89 Francisetti Gilberto TRAMONTO DORATO SULLA COLLINA TORINESE olio su tavola, cm 18,5x24,5 sul fronte: firma eseguito nel 1989
Lotto 90 Francisetti Gilberto SILENZI COLLINARI ALTO MONFERRATO olio su cartone, cm 24x30 sul fronte: firma eseguito nel 1988
Lotto 91 Francisetti Gilberto STRADINA TRA I CAMPI, COLLINE DEL MONFERRATO olio su cartone, cm 20x30 sul fronte: firma
Lotto 92 Spezi Ugo RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
Lotto 93 Spezi Ugo RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma
Lotto 94 Francisetti Gilberto NUDO DI SCHIENA matita su carta, cm 25x37 sul fronte: firma
Lotto 95 Barbero G. NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lotto 96 Saimoraghi RITRATTO FEMMINILE litografia su carta, cm 48x36 esemplare 46 su 75 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1974