Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono

giovedì 18 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 281
    Lotto 1

    Villani Enrico GIRASOLI olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972

    Lotto 2

    Spanovic Milisav PAPAVERI olio su vetro, cm 52x42 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975

    Lotto 3

    Spanovic Milisav LA BEVUTA olio su vetro, cm 52x42 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975

    Lotto 4

    Spanovic Milisav
    LOTTA DI GALLI
    olio su vetro, cm 42x52
    sul fronte: firma e data
    sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista

    eseguito nel 1975

    Lotto 5

    Audoli Maria Teresa PICCOLA COMPOSIZIONE CON AGLIO E PEPERONCINI olio su cartone telato, cm 20x25 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970

    Lotto 6

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 16x27,5 sul fronte: firma e data eseguito nel 1975

  • Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato
    Lotto 7

    Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato

  • Di Michele LE ROSE olio su masonite, cm 44x60 sul fronte: firma
    Lotto 8

    Di Michele LE ROSE olio su masonite, cm 44x60 sul fronte: firma

  • Di Michele MIMOSE olio su cartone telato, cm 44x60 sul fronte: firma
    Lotto 9

    Di Michele MIMOSE olio su cartone telato, cm 44x60 sul fronte: firma

  • Pisani NATURA MORTA olio su cartone, cm 35x50 sul fronte: firma
    Lotto 10

    Pisani NATURA MORTA olio su cartone, cm 35x50 sul fronte: firma

  • Pisani FRUTTA E FIORI NELLA NEVE olio su cartone, cm 36x50 sul fronte: firma
    Lotto 11

    Pisani FRUTTA E FIORI NELLA NEVE olio su cartone, cm 36x50 sul fronte: firma

    Lotto 12

    Cerioni Mauro A COLAZIONE acquarello su carta, cm 54x35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1981

    Lotto 13

    Fossati Francesco FRUTTA IN SILENZIO olio su cartone telato, cm 40x50 sul fronte: firma

    Lotto 14

    Fossati Francesco NATURA MORTA olio su cartone telato, cm 40x50 sul fronte: firma

  • Fossati Francesco NATURA MORTA olio su cartone, cm 40x50 sul fronte: firma
    Lotto 15

    Fossati Francesco NATURA MORTA olio su cartone, cm 40x50 sul fronte: firma

    Lotto 16

    Morelli E. FIORI olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma eseguito nel 1970 L'opera presenta uno strappo nella parte superiore destra

  • Cadeddu G. NATURA MORTA CON FUNGHI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma
    Lotto 17

    Cadeddu G. NATURA MORTA CON FUNGHI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma

    Lotto 18

    Francisetti Gilberto NATURA MORTA CON PAESAGGI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 1993

  • Cadeddu G. ANEMONI N. 21 olio su tela, cm 39x50 sul fronte: firma
    Lotto 19

    Cadeddu G. ANEMONI N. 21 olio su tela, cm 39x50 sul fronte: firma

  • Anonimo NATURA MORTA olio su tela, cm 70x100
    Lotto 20

    Anonimo NATURA MORTA olio su tela, cm 70x100

    Lotto 21

    Galli Federica IL TULIPIER (DALLA CARTELLA QUE VIVA MEXICO) incisione su carta, cm 37x43 (lastra cm 17,5x23) esemplare 50 su 99 sul fronte: firma

    Lotto 22

    Amodeo Manlio PESCE DI MORI litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

  • De Paolis Pietro FARFALLA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma
    Lotto 23

    De Paolis Pietro FARFALLA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma

    Lotto 24

    Amodeo Manlio PESCE MATRONA litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

Lotti dal 1 al 24 di 281

  • 18 luglio 2019 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 281)