Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono
Lotto 1 Villani Enrico GIRASOLI olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972
Lotto 2 Spanovic Milisav PAPAVERI olio su vetro, cm 52x42 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975
Lotto 3 Spanovic Milisav LA BEVUTA olio su vetro, cm 52x42 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975
Lotto 4 Spanovic Milisav
LOTTA DI GALLI
olio su vetro, cm 42x52
sul fronte: firma e data
sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista
eseguito nel 1975 -
Lotto 5 Audoli Maria Teresa PICCOLA COMPOSIZIONE CON AGLIO E PEPERONCINI olio su cartone telato, cm 20x25 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970
Lotto 6 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 16x27,5 sul fronte: firma e data eseguito nel 1975
Lotto 7 Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato
Lotto 8 Di Michele LE ROSE olio su masonite, cm 44x60 sul fronte: firma
Lotto 9 Di Michele MIMOSE olio su cartone telato, cm 44x60 sul fronte: firma
Lotto 10 Pisani NATURA MORTA olio su cartone, cm 35x50 sul fronte: firma
Lotto 11 Pisani FRUTTA E FIORI NELLA NEVE olio su cartone, cm 36x50 sul fronte: firma
Lotto 12 Cerioni Mauro A COLAZIONE acquarello su carta, cm 54x35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1981
Lotto 13 Fossati Francesco FRUTTA IN SILENZIO olio su cartone telato, cm 40x50 sul fronte: firma
Lotto 14 Fossati Francesco NATURA MORTA olio su cartone telato, cm 40x50 sul fronte: firma
Lotto 15 Fossati Francesco NATURA MORTA olio su cartone, cm 40x50 sul fronte: firma
Lotto 16 Morelli E. FIORI olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma eseguito nel 1970 L'opera presenta uno strappo nella parte superiore destra
Lotto 17 Cadeddu G. NATURA MORTA CON FUNGHI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma
Lotto 18 Francisetti Gilberto NATURA MORTA CON PAESAGGI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 1993
Lotto 19 Cadeddu G. ANEMONI N. 21 olio su tela, cm 39x50 sul fronte: firma
Lotto 20 Anonimo NATURA MORTA olio su tela, cm 70x100
Lotto 21 Galli Federica IL TULIPIER (DALLA CARTELLA QUE VIVA MEXICO) incisione su carta, cm 37x43 (lastra cm 17,5x23) esemplare 50 su 99 sul fronte: firma
Lotto 22 Amodeo Manlio PESCE DI MORI litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lotto 23 De Paolis Pietro FARFALLA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma
Lotto 24 Amodeo Manlio PESCE MATRONA litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lotto 25 De Paolis Pietro SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma
Lotto 26 Amodeo Manlio SENZA TITOLO litografia colorata a mano su carta, cm 35x45 esemplare 6 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967 L'opera presenta diffuse macchie di umidità ai margini
Lotto 27 De Paolis Pietro FARFALLA SU FONDO VERDE olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma eseguito nel 1972
Lotto 28 Amodeo Manlio SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 25x25 esemplare 5 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967
Lotto 29 Amodeo Manlio CHIOCCIA serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 9 su 10 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971 L'opera presenta macchie di umidità al margine inferiore sinistro
Lotto 30 Bellini Enzo Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5) esemplare 4 su 5 sul fronte: firma
Lotto 31 Villani Enrico IL CARRO DEL SANTO acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 16x49) esemplare 19 su 20 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidità ai margini
Lotto 32 Villani Enrico FIGURA FEMMINILE incisione su carta, cm 48x34 (lastra cm 31,5x16,5) esemplare XV su XXX sul fronte: firma
Lotto 33 Da Milano Giulio ODALISCA serigrafia a colori su carta, cm 50x34 esemplare 5 su 60 sul fronte: firma e timbro a secco "L'Atelier, Torino" eseguita nel 1971
Lotto 34 Togliatto Luigi DON CHISCIOTTE tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma eseguita nel 1979
Lotto 35 Arri Pierluigi I DIAVOLI acquaforte su carta, cm 53,4x37,7 (lastra cm 33x24,2) esemplare 10 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1967 L'opera presenta tracce di umidità ai margini
Lotto 36 Togliatto Luigi FAUNETTO CON PIFFERO tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma eseguita nel 1968
Lotto 37 Arri Pierluigi LA CREAZIONE DI ADAMO acquaforte su carta, cm 49,7x35 (lastra cm 25x16,5) esemplare 3 su 40 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta tracce di umidità ai margini
Lotto 38 Trovato Sebastiano Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma
Lotto 39 Quaglino Massimo LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e timbro a secco Aspolito Torino eseguita nel 1971
Lotto 40 Ignoto L'ABBRACCIO incisione su carta, cm 24,5x34,5 (lastra cm 7x13,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 41 Togliatto Luigi IL CAVALIERE E IL DRAGO tecnica mista su tavola, cm 40x52 eseguito nel 1976
Lotto 42 Quaglino Massimo SANTA MARGHERITA carboncino su carta, cm 37,5x46 sul fronte: firma e titolo
Lotto 43 Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia, cm 42x30 firmato
Lotto 44 Ignoto BARCHE olio su tavoletta, cm 40x60 firmato
Lotto 45 Ferrisi L. MARINA olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma L'opera presenta alcune cadute di colore
Lotto 46 Ignoto VEDUTA tecnica mista su cartone cm 18x24 sul retro: firmato e datato eseguiot nel 1952
Lotto 47 Francisetti Gilberto BASSA MARCA PRESSO CONCARNEAU (LEGGENDARIA BRETANNIA) olio su tavola, cm 20x29,5 sul frnte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1992
Lotto 48 Anonimo BAITE IN MONTAGNA acquarello su carta, cm 21x30 L'opera presenta diffuse macchie di sporco ai margini