Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 73 Gasparin Aleandro Giancarlo OMAGGIO A PASINI (MERCATO ARABO) olio su cartone,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 74 Francisetti Gilberto BANCARELLE PRESSO CHIESA DI SAN ROCCO A CARMAGNOLA olio... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 75 Francisetti Gilberto MERCATINO IN PIAZZA CARLINA olio su cartone, cm 34x30... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 76 Anonimo UNA GIORNATA DI SOLE olio su tavola, cm 20x33 Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 77 Durando CAPPELLETTA VOTIVA olio su tavola, cm 16x25 sul fronte: firma e data... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 78 Francisetti Gilberto PONTE SUL MAAS - ROTTERDAM OLANDA olio su tavola, cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 79 Nocerino Raffaele MONTE DEI CAPPUCCINI paglia colorata, cm 10x17 sul fronte:... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 80 Fasani Pierre Octave LA GRAN MADRE tempera su carta, cm 21x16 sul fronte:... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 81 Francisetti Gilberto L'IMBARCADERO BLU SUL PO PRESSO IL PONTE ISABELLA olio... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 82 Rigoletti Luigi PAESAGGIO olio su tela, cm 30x50 sul fronte: firma e data... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 83 Gasparin Aleandro Giancarlo OMAGGIO A CARLO FOLLINI olio su tavola, cm 21x16... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 84 Gheduzzi Cesare STRADA PER SANT'ANTONIO DI BORMIO olio su tavola, cm 27x44... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 85 Anonimo SCORCIO MEDIEVALE stampa su carta, cm 45x35 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 86 Bertello Guido FANTASIA MEDIEVALE acquarello su carta, cm 50x40 sul fronte:... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 87 Francisetti Gilberto CONTROLUCE VERSO SERA, COLLINE CHIERESI olio su cartone,... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 88 Fossati Francesco PAESAGGIO CHIVASSESE olio su cartone telato, cm 30x39 sul... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 89 Francisetti Gilberto TRAMONTO DORATO SULLA COLLINA TORINESE olio su tavola,... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 90 Francisetti Gilberto SILENZI COLLINARI ALTO MONFERRATO olio su cartone, cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 91 Francisetti Gilberto STRADINA TRA I CAMPI, COLLINE DEL MONFERRATO olio su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 92 Spezi Ugo RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 93 Spezi Ugo RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 94 Francisetti Gilberto NUDO DI SCHIENA matita su carta, cm 25x37 sul fronte: firma Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 95 Barbero G. NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 96 Saimoraghi RITRATTO FEMMINILE litografia su carta, cm 48x36 esemplare 46 su... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 73 al 96 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >