Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Aime Tino PERIFERIA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 32x49) esemplare... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 50 Anonimo PAESAGGIO MONTANO olio su tavola, cm 10x16 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 51 Francisetti Gilberto CIME OLTRE LE NEBBIE (ALTURE DELLA VAL D'AOSTA) olio su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Francisetti Gilberto GRANDES JURASSES - ENTREVES COURMAYEUR olio su tela, cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 53 Francisetti Gilberto ULTIMA NEVE SUL SENTIERO - VAL FERRET olio su cartone,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 54 Aime Tino INVERNO olio su tavola, cm 50x70 sul retro: firma, data e titolo... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 55 Francisetti Gilberto PRIMI FIORI (PRATI IN VAL D'AOSTA) olio su cartone, cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 56 Cadeddu G. IL BOSCO olio su cartone, cm 30x20 sul fronte: firma Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 57 Ignoto PAESAGGIO DI CAMPAGNA olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 58 Matteotti Aldo PAESAGGIO TOSCANO acquarello su carta, cm 35x45 sul fronte: firma Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 59 Borghi, Riccardo PAESAGGIO DELLA BRIANZA olio su tela, cm 29x40 firmato e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 60 Boscagli Tina CASOLARE olio su tavoletta, cm 13x18 firmato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 61 Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 62 Anonimo PAESAGGI olio su cartone telato, tre di dimensioni cm 11,5x9 ciascuno... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 63 Bellini Lina PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 64 Boscagli Tina PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 65 Ignoto CASA olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 66 Bellini Lina PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 67 Boscagli Tina PECORILE olio su compensato, cm 40x50 firmato sul retro:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 68 Danieli Giuseppe FIGLIE DI MARIA olio su cartone, cm 22,5x33 sul retro:... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 69 Bertello Guido IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO fotolitografia su... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 70 Galli Federica I PONTI SUL CANALE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 71 Galli Federica IL CORTILE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 35x24)... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 72 Galli Federica QUADRILATERO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x28)... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 72 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >