Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione Filtra Cancella Lotto 673 Pierre Octave Fasani SPAZI BRUCIATI bois brulè, cm 24x36 sul fronte: firma,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 674 Jean Gaudaire-Thor ECRITURS tecnica mista su carta, cm 24,8x32,5 sul fronte:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 675 Jean Gaudaire-Thor LA VAGUE tecnica mista su carta applicata su tavola, cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 676 Bruno Landi COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 26,5x20,5 firmato e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 677 Morina COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x30 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 678 Vittorio Marrone TRAMONTO A CAPO AMPELIO tecnica mista e collage su faesite,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 679 Nino Maiello COMPOSIZIONE olio su carta, cm 50x65 sul fronte: firma e data... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 680 Nino Maiello MONDO COSMICO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 681 Pivotto INTERNO tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 26x22 sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 682 Beppe Sesia COMPOSIZIONE collage su tavola, cm 24x18 eseguito nel 1969 Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 683 Luigi Bassano NUDO xilografia su carta, cm 34x26 esemplare 1 su 30 sul... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 684 Pietro Annigoni SANDRA DI BUIA litografia su carta, cm 100x70 esemplare 36 su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 685 Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 92 su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 686 Cristoforo De Amicis L'ASSETATO litografia, folgio cm 70x50; es. 21/99... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 687 Giangiacomo Spadari OCCIDENTE serigrafia su carta, cm 77x69 esemplare 51 su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 688 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 689 Francesco Casorati La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 690 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 691 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 692 Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 21 su 150... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 693 Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 46 su 150... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 694 Sergio Saroni IL PASSERO MORTO acquaforte su carta, cm 54x44 (lastra cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 695 Amedeo Modigliani FIGURA FEMMINILE fotoriproduzione, cm 33,5x28 sul fronte:... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 696 Amedeo Modigliani RITRATTO fotoriproduzione, cm 40x23 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 73 al 96 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >