Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione Filtra Cancella Lotto 649 Antonio Bueno RAGAZZA CON CAPPELLO A CLOCHE litografia su carta, cm 70x50... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 650 Antonio Bueno RAGAZZA CON FIORE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 651 Leonor Fini LA CONFESSIONE incisione su carta di riso, cm 41,5x32 (lastra cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 652 Leonor Fini VOLTO litografia su carta, cm 64x49 esemplare 108 su 150 sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 653 Salvatore Fiume SOMALE serigrafia su broccato, cm 70x100 esemplare 12 su 150... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 654 Luciano Minguzzi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 63x48 esemplare 18 su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 655 Luciano Minguzzi IL SAGITTARIO serigrafia su carta, cm 47,5x63 esemplare 53... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 656 Luciano Minguzzi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 63x48 esemplare 18 su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 657 Francesco Messina FIGURA FEMMINILE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 32... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 658 Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su cartoncino, cm 68x98 esemplare 18 su 250... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 659 Ugo Nespolo COMPOSIZIONE litografia, cm 35x25 firmato e numerato esemplare HC Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 660 Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 113... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 661 Concetto Pozzati LA PIRAMIDE DI PERE serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 662 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI acquaforte colorata a mano in grande cornice in... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 663 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 664 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 665 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 666 Giacomo Benevelli SENZA TITOLO matita su carta, cm 19,5x19,3 sul fronte:... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 667 Baratelli VILLA TARANTO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 668 Baratelli CAMPO MATURO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 669 P. Caccamo BREVETTI INUTILI china su carta, cm 35x50 sul fronte: firma, data... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 670 P. Caccamo LA MACCHINA china su carta, cm 35x50 sul fronte: firma, data e... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 671 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x7,5 firmato Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 672 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x24 sul retro:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotti dal 49 al 72 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >