mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 224
    Lotto 421

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 422

    Amedeo Modigliani RITRATTO DI MARGHERITA fotoriproduzione, cm 40x20 sul fronte: firma in lastra

    Lotto 423

    Amedeo Modigliani RITRATTO DI FANCIULLA fotoriproduzione, cm 35x24 sul fronte: firma in lastra

    Lotto 424

    Giacomo Anglesio VERSO LA LUCE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma eseguito nel 1981

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
    Lotto 425

    Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50

    Lotto 426

    Salvatore Aricò RIFLESSI olio su tavola, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1969

    Lotto 427

    Laura Albertini CAMOGLI olio su masonite, cm 20x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972

    Lotto 428

    Gianpaolo Berto RITRATTI pastelli e incisione su carta, cm 35x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1965

    Lotto 429

    Michele Baretta DONNA CON CHITARRA tecnica mista su carta, cm 34x24 sul fronte: firma

    Lotto 430

    Bastos PESCI olio su carta, cm 34x83 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967 L'opera presenta alcune macchie di umidità

    Lotto 431

    Bastos ADAMO ED EVA china su carta, cm 48x32 sul fronte: firma e data eseguita nel 1965 L'opera presenta alcune macchie di umidità

    Lotto 432

    Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2004

    Lotto 433

    Lotto 434

    Chicco FIGURE carboncino su carta, cm 24x32 sul fronte: firma e data eseguito nel 1966

  • Geppo Monzio Compagnoni NATURA MORTA pastello su carta, cm 40,5x30,5 firmato
    Lotto 435

    Geppo Monzio Compagnoni NATURA MORTA pastello su carta, cm 40,5x30,5 firmato

    Lotto 436

    Geppo Monzio Compagnoni RITRATTO DI AMICO DELL'ARTISTA pastello su cartone, cm 40,5x30,5 firmato e dedicato ad personam

    Lotto 437

    Geppo Monzio Compagnoni LA CASA pastello su cartone, cm 41x30 firmato sul retro: titolato

  • Bruno Conversano PAESAGGIO acquarello su carta, cm 10,5x15 sul fronte: firma
    Lotto 438

    Bruno Conversano PAESAGGIO acquarello su carta, cm 10,5x15 sul fronte: firma

    Lotto 439

    E.F. Dionysius ADORAZIONE COSMICA olio su tela, cm 46x76 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 440

    Pietro De Paolis FARFALLA SU FONDO VERDE olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma eseguito nel 1972

    Lotto 441

    Pietro De Paolis FARFALLA IUVENTINA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma eseguito nel 1972

    Lotto 442

    Pietro De Paolis FARFALLA SU ROSA olio su tela, cm 35x40 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1971

  • Roberto Fontirossi PESCATORI olio su tela, cm 20x30 sul retro: firma
    Lotto 443

    Roberto Fontirossi PESCATORI olio su tela, cm 20x30 sul retro: firma

    Lotto 444

    Francesco Fasano VERGINE MARIA olio su tela, cm 30x21 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1991

Lotti dal 121 al 144 di 224

  • 17 luglio 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (301 - 524)