Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 262 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 1 Luigi Veronesi L.V.130 SENZA TITOLO pastelli e matita su cartone, cm 7,5x7,5... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 2 Massimo Salvadori SENZA TITOLO acrilico su tela applicata su compensato, cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 3 Sergio Dangelo L'ESATTA SOLITUDINE tecnica mista su carta, cm 50x70 firmato,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 4 Ernesto Treccani RITRATTO FEMMINILE CON GALLO gouache e acqurello su cartone,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 5 Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 176 su 200 sul... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 6 Marco Lodola BALLERINI spilla in ottone dorato, cm 7,5x8,5 sul retro: firmato... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Alfredo Rapetti Mogol EVOLUZIONE BLU/NERO tecnica mista su tela, cm 40x40 sul... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 8 Alfredo Rapetti Mogol GEOGRAFIA ALFABETICA cemento e mista su tavola, cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 9 Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su metallo, cm 20x20 sul... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 10 Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su carta, cm 35x21 firmato... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 11 Francesco Fasano L'INTESA smalti e acrilici su faesite, cm 24x18 sul retro:... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su faesite, cm 15x12,5 sul retro:... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Edoardo Giordano SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x70 firmato e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 26x19 sul fronte: firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 15 Plumcake SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 24x33 sul fronte: firmato e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 16 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59 sul fronte:... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Renzo Nucara NATURA RITROVATA resina, pigmenti e oggetti su medium density... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 18 Romano Gazzera TESTA DI VECCHIO sanguigna su carta, cm 54x40 sul fronte: firma Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Giulio Da Milano DONNA SEDUTA acquarello su carta, cm 29x21 sul fronte: firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Ugo Carrega SVELTO tecnica mista e collage su tavola con cornice invasa, cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 21 Stanislao Lepri VECCHIO CON BAMBINA china su carta, cm 46x34 sul fronte:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Abacuc RE DI CERCHI pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 23 Abacuc IL SEI DI NOVE pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Giuseppe Aimone NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 35x25 firmato e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 25 Alessandro Bellucco PAESAGGIO PATERNO acrilico su tela, cm 150x180 sul retro:... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 26 Maurizio Bini DUKE tecnica mista su tela, cm 30x24 sul fronte: fima e data... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 27 Roberto Barni PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 28 Maria Murgia MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 60x40 sul fronte:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 29 Maria Murgia MARILYN METAFISICA fotomontaggio su kapafix, cm 80x80 sul... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 30 Mario Paschetta CARRARA, IL PORTO, MARMI IN CARICO malte e terre naturali su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 31 Luciano Proverbio LA FONTANA DEL FREJUS (PIAZZA STATUTO) tempera su carta, cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 32 Antonio Sciacca LA VEGGENTE olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma sul... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 33 Romano Mussolini VEDUTA tecnica mista su masonite, cm 20x30 sul fronte:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 34 Edoardo Romagnoli LIBRETTO MIA SU EDOARDO ROMAGNOLI libretto a cura della... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 35 Urs Luthi UN'ISOLA NELL'ARIA. VOLUME III fotografia in bianco e nero gelatina... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 36 Lucio Del Pezzo COMPOSIZIONE serigrafia e collage su cartoncino, cm 64x64... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 37 Ezio Gribaudo RILIEVO SU BIANCO incisione su carta, cm 40x30 (lastra cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 38 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE incisione su carta, cm 59x42 (lastra cm 13,5x10,5)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 39 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 40 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 5 su 125... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 41 Mauro Staccioli SCULTURA URBANA serigrafia, cm 34,5x25; es. 63/100 firmato,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 42 Renato Volpini GIOCHERELLANDO CON IL FUTURO incisione su carta, cm 68x98... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 43 Luigi Veronesi L.V.143 QUATTRO VARIAZIONI serigrafia, cm 40x40; es 3/90... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 44 Luigi Veronesi SVILUPPO xilografia, cm 64,5x47,5; es. II/VV firmato,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 45 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20 firmato,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 46 Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 15x11 sul retro: firma... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 47 Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 11x15 sul retro: firma... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 48 Eva Bechmann COMPOSIZIONE china e acquarello su carta, cm 40,5x27 sul fronte:... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 48 di 262 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >