Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 264 DESIGN (ONLINE) mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 454 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I Tornata 1-78 II Tornata 79-158 III Tornata 159-236 IV Tornata 237-316 V Tornata 317-394 VI Tornata 395-472 Filtra Cancella Lotto 1 TURA ALDO Brocca . Ottone e legno di teak. Cm 14,00 x 35,00 x 10,00. Per... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 2 TURA ALDO Termos . Ottone e pergamena.. Cm 16,00 x 31,00. Per Macabo di... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 3 MACABO' Secchiello per il ghiacchio. Metallo e alluminio. Cm 18,00 x 19,50 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 BOTTEGA DI VICTOR Coppia piatti . Metallo smaltato. Cm 35,00 x 2,00 x 35,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 5 DEL CAMPO Maniglia completa. Ottone e rame smaltato.. Cm 10,00 x 28,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 6 GUIDO NIEST Centrotavola . Metallo argentato. Cm 31,00 x 23,00 x 31,00. Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 7 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Scultura contenitore. Alluminio. Cm 17,00 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 8 BRAGALINI ANGELO (n. 1913) Coppia di grandi vasi . Rame scolpito e sbalzato.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 9 MANIFATTURA ITALIANA Porta ghiaccio. Ceramica. Cm 20,50 x 20,50 x 20,50.... Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 10 GINORI RICHARD Tre piatti. Ceramica. Cm 24,00 x 3,00. Ceramica, marchiati e... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 11 SESTO FIORENTINO Piatto. Ceramica. Cm 21,50 x 2,00 x 21,50. Firma e anno al... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 12 MANIFATTURA FIORENTINA Base lampada. Ceramica dipinta. Cm 11,00 x 40,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 SAN POLO VENEZIA Candelieri. Ceramica policroma. Cm 14,00 x 15,00 x 10,50.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 14 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Scultura in ceramica. Ceramica. Cm 16,00 x 37,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 TASCA ALESSIO (n. 1929) Piatto e brocca. Ceramica grès. Cm 17,50 x 25,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 16 DIOR CHRISTIAN (1905 - 1957) Elemento decorativo. Gesso. Cm 20,00 x 55,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 17 NEERA GATTI (1906 - 1973) Vaso policromo . Ceramica. Cm 11,00 x 18,50 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 18 PELLINI EROS (1909 - 1993) Il volto. Terracotta. Cm 20,00 x 28,00 x 25,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 19 GARIBOLDI GIOVANNI (1908 - 1971) Cinghiale. Ceramica. Cm 23,00 x 21,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 20 CERAMICHE ARTISTICHE SAVONA Vaso. Ceramica dipinta. Cm 35,00 x 70,00 x 35,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 21 MELANDRI-FOCACCIA Piattino. Ceramica. Cm 20,50 x 2,50 x 20,50. Al retro... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 22 KOMLOS Coppia di bisonti. Ceramica dipinta. Cm 20,00 x 16,00 x 8,50.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 23 CLAIRE WEISS Ragazzo con fisarmonica . Porcellana. Cm 24,00. Per Rosenthal... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 24 ZAULI CARLO (1926 - 2002) Crocifisso. Ceramica. Cm 37,00 x 44,00. Al retro... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 25 MANGIAROTTI ANGELO (n. 1921) Fioriera. Ceramica. Cm 44,00 x 40,00 x 44,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 26 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scultura Il poeta. Ceramica. Cm 15,00 x 28,00 x... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 27 ZAULI CARLO (1926 - 2002) Il cavallo. Ceramica. Cm 28,00 x 35,00. Firma... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 28 ROBJ (XIX-XX) Portagioie. Ceramica. Cm 21,00 x 19,00. Grande scatola... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 29 SANDRO VACCHETTI (1889 - 1976) Statuetta. Ceramica. Cm 22,00 x 31,00 x 20,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 30 RAMBELLI AMILCARE (1924 - 1976) Scultura . 1960. Legno e terracotta. Cm 87,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 31 LENCI Madonna con bambino. Terracotta. Cm 8,50 x 27,00. Terraglia a colaggio... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 32 BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Scultura. Ottone e vetro. Cm 50,00 x 50,00 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 33 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Vaso. Vetro. Cm 23,00 x 19,00 x 13,00. Firma... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 34 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Svuotatasche. Vetro. Cm 26,00 x 10,00 x 31,50.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 35 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Centrotavola. Vetro. Cm 30,00 x 10,00 x 26,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 36 DE PADOVA Tappeto. Lana. Cm 195,00 x 340,00. Tappeto berbero , Beni Quaraim,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 37 BALLA GIACOMO (1871 - 1958) Tappeto "Fiori + Spazio". Lana. Cm 230,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 38 MANIFATTURA ITALIANA Specchio da tavolo. Ottone e vetro. Cm 36,00 x 40,00 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 39 BONACINA 1889 Specchio da parete . Midollino. Cm 46,00 x 60,00 x 4,00. Anni... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 40 BONACINA 1889 Specchio tondo. Bambù. Cm 54,00 x 54,00 x 5,00. Anni 50.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 41 SIVA Poggibonsi Specchio. Vetro e metallo laccato. Cm 50,00 x 7,00 x 50,00.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 42 MANIFATTURA ITALIANA Specchio da parete. Legno di palissandro e vetro. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 43 MANIFATTURA ITALIANA Specchio da parete. Legno e vetro. Cm 160,00 x 54,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 44 MANIFATTURA ITALIANA Specchio tondo. Specchio, vetro.. Cm 70,00 x 70,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 45 CRYSTAL ART Specchio . Specchio. Cm 60,00 x 80,00 x 3,00. Struttura... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 46 CRYSTAL ART Specchio ovale. Specchio, vetro.. Cm 55,00 x 70,00 x 1,50. Anni... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 47 BRUSOTTI LUIGI Specchio. Vetro inciso e legno. Cm 63,00 x 63,50 x 1,50. Anni... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 48 ANZANI MOBILI Specchio. Legno e vetro. Cm 99,00 x 154,00 x 4,50. Cornice in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 1 al 48 di 454 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910 >