Asta N. 144 - Arte Moderna e Contemporanea - Online a tempo

PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano

giovedì 4 luglio 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 74 di 74
    Lotto 73

    CAFFE' NINO
    (Alfedena 1909 - Pesaro 1975)

    "Senza titolo" Olio su tela cm. H: 25.00 P: 35.00

    Firma in basso al centro. Autentica dell'autore su foto in data 27.11.1996. Autentica al retro dell'Archivo Dott. Borghetti Giorgio n°3/90.

    Lotto 74

    POSSENTI ANTONIO
    (Lucca 1933)

    "Le due torri sul mare" 1998 Olio su cartone telato cm. H: 40.00 P: 30.00

    Firma in alto al centro. Autentica dell'autore su foto. Autentica della Galleria Immagine (AR), provenienza dall'Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti n°483

Lotti dal 73 al 74 di 74

Orari: 10:00 - 12:30 /15:30 - 18:30
domenica e lunedì chiuso

  • 4 luglio 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 74 (1 - 74)