PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano
Asta N. 144 - Arte Moderna e Contemporanea - Online a tempo
giovedì
4 luglio 2019
ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotto 73 CAFFE' NINO
(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)
"Senza titolo" Olio su tela cm. H: 25.00 P: 35.00Firma in basso al centro. Autentica dell'autore su foto in data 27.11.1996. Autentica al retro dell'Archivo Dott. Borghetti Giorgio n°3/90.
Lotto 74 POSSENTI ANTONIO
(Lucca 1933)
"Le due torri sul mare" 1998 Olio su cartone telato cm. H: 40.00 P: 30.00Firma in alto al centro. Autentica dell'autore su foto. Autentica della Galleria Immagine (AR), provenienza dall'Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti n°483