Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 1 luglio 2019 ore 12:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 96 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filtra Cancella Lotto 25 CARLA RUSSO Barche 1 olio su tela cm 100x130 Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 26 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165 Stima 19.000,00 / 20.500,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 27 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140 Stima 16.500,00 / 18.500,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 28 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165 Stima 19.000,00 / 20.500,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 29 ULISSE SARTINI Autunno, 2009 serigrafia su tela con 16 passaggi di colore cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 30 ULISSE SARTINI Inverno, 2009 serigrafia su tela con 18 passaggi di colore cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 31 ULISSE SARTINI Primavera, 2009 serigrafia su tela con 19 passaggi di colore... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 32 ULISSE SARTINI Estate, 2009 serigrafia su tela con 19 passaggi di colore cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 33 ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70x90 Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 34 CARLA RUSSO Barche 2 olio su tela cm 70x100 Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 35 CARLA RUSSO Barche 3 olio su tela cm 100x130 Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 36 ALEX CAMINITI Super Girls Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 12.500,00 / 14.500,00 €Base d'asta 10.500,00 € Lotto 37 MIRO PERSOLJA Tramonto sardo, 2009 Tecnica mista, colori, vetro e sabbia cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 38 MIRO PERSOLJA Senza titolo Tecnica mista cm 60x80 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 39 GABRIELE MARCHESI Ferma Consapevolezza, 2014 matite colorate, grafite e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 40 GABRIELE MARCHESI Il dramma di Adamo-decidere cosa è bene e cosa è male, 2016... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 41 GABRIELE MARCHESI Il dramma di Eva-decidere cosa è bene e cosa è male, 2016... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 42 SALVATORE FIUME Il Cristo che sorride, 1997 Trittico - Tecnica mista su fondo... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 43 MARURIZIO MARIOLI Vieni acciaio carbonio saldato e legno cm 150x90 Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 44 ATTILIO CIANNI Metamorphosis (Capsula Mundi) pastello encaustizzato... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 45 ENNIO CALABRIA Studio per una sera nel ricordo, 2014 acrilico su tela cm 60x40 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 46 ENNIO CALABRIA Studio per il rumore del silenzio, 2014 acrilico su tela cm 60x40 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 47 ENNIO CALABRIA Studio per il rumore del silenzio, 2014 acrilico su tela cm 60x40 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 48 ENNIO CALABRIA Studio per il cielo del tramonto, 2013 acrilico su tela cm 80x60 Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 96 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >