Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 1 luglio 2019 ore 12:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 96 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filtra Cancella Lotto 1 SABRINA BERTOLELLI “HOUSING” (Alloggiamento), 2019 Tecnica mista su tela... Stima 10.500,00 / 11.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 2 SABRINA BERTOLELLI “OVER”(al di sopra), (dettaglio laterale), 2018 Tecnica... Stima 10.500,00 / 11.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 3 ALESSANDRO BORRELLI La Creazione della Metamorfosi, 2018 grès refrattario... Stima 2.800,00 / 3.200,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 4 GIANCARLO CICCOZZI Trasposizioni D-15/19, 2019 Tecnica mista su tela con... Stima 5.000,00 / 5.500,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 5 SERGIO COLOMBO Quando mi avvolgo nel sogno olio su tela cm 100x80 Stima 7.500,00 / 8.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 6 GIANANTONIO CRISTALLI Fieri in technicolor terracotta smaltata ogni statuetta... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 7 PAOLO CUTRANO Unicorno Templare, 2019 Tecnica mista su pannello cm 100x150 Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 8 KATARÍNA DRIENOVSKÁ Yvonne olio su tela cm 90x70 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 9 ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm 110x85x55 Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 10 ANDREA FRONDA Imprinting 2, 2018 carta e resina cm 80x47x20 Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 11 GIANNI GRATTACASO Riflessi Mosaico 60x60cm, alluminio dibond, acrilico 5mm... Stima 3.300,00 / 3.600,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 12 PAOLO GRAZIANI Spiragli fessure di luce, 2018 Tecnica mista materica, con... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 13 PIETRO LEMBO I terrapiazzisti olio su tela cm 100x80 Stima 5.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 14 ANNAMARIA LOPARCO Nell’ombra della maschera, 2018 olio su tela cm 70x50 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 15 FRANCESCO NACCARI Il gallo olio su tela cm 60x60 Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 16 VINCENZO PIZZORUSSO CAROVANA SUBSAHARIANA Tecnica mista su tela cm 50x70 Stima 2.200,00 / 2.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 17 PIERO RACCHI Natura e artificio. N° 2, 2018 Polimaterico su base in alluminio... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 18 GIUSI RAIA Giardino industriale, 2018 istallazione con ferro e resina... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 19 ANNAPAOLA RESCIGNO Puerto di Navacerrada resina su mdf cm 100x100 Stima 2.300,00 / 2.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 20 MASSIMO SOLDI DOUBLE DENSITY, 2018 inchiostro e colori per vetro cm 50x70 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 21 MASSIMO SOLDI More than a..., 2014 inchiostro su cartoncino cm 70x90 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 22 ELIA TAMIGI dal ciclo: I miei racconti impaginati nella fantasia delle... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 23 ELIA TAMIGI ESTASI, 2018 creta bianca cm 80x80 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra,... Stima 2.300,00 / 2.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 96 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >