Asta N. 38 - Online auction

Asta N. 38 - Online auction

lunedì 1 luglio 2019 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 116
  • Firma illeggibile (XX secolo) Tre disegni Matita su carta
    Lotto 25

    Firma illeggibile (XX secolo) Tre disegni Matita su carta

  • Anonimo (XX secolo) Lode alla Vergine Madre 40x28,7 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 26

    Anonimo (XX secolo) Lode alla Vergine Madre 40x28,7 cm Tecnica mista su carta

    Lotto 27

    Anonimo (XX secolo) La colomba torna da Noè con un ramoscello d'ulivo 16x20 cm Tempera su carta

  • Ferrari (XX secolo) Coppia di acquarelli 34x25 cm Acquarello su carta
    Lotto 28

    Ferrari (XX secolo) Coppia di acquarelli 34x25 cm Acquarello su carta

  • Giuseppe Maldarelli (1885–1958) Ritratto femminile 62x40,5 cm Olio su tela
    Lotto 29

    Giuseppe Maldarelli (1885–1958) Ritratto femminile 62x40,5 cm Olio su tela

  • Pino Rusconi (1892-1964) La lettura 49x60 cm Olio su tela
    Lotto 30

    Pino Rusconi (1892-1964) La lettura 49x60 cm Olio su tela

  • Antonio Cannata (1895-1960) Marina 44x59 cm Pastello su compensato
    Lotto 31

    Antonio Cannata (1895-1960) Marina 44x59 cm Pastello su compensato

  • Bortolo Sacchi (1892-1965) Luci notturne 61x46 cm Olio su faesite
    Lotto 32

    Bortolo Sacchi (1892-1965) Luci notturne 61x46 cm Olio su faesite

  • Firma illeggibile (XX secolo) Milano Via Olocati 50x40 cm Olio su tela
    Lotto 33

    Firma illeggibile (XX secolo) Milano Via Olocati 50x40 cm Olio su tela

  • Firma illeggibile (XX secolo) Milano Via Vallone 50x40 cm Olio su tela
    Lotto 34

    Firma illeggibile (XX secolo) Milano Via Vallone 50x40 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Paesaggio con casa e covoni 24x28 cm Olio su compensato
    Lotto 35

    Anonimo (XX secolo) Paesaggio con casa e covoni 24x28 cm Olio su compensato

    Lotto 36

    Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano con fiori 33,5x28,5 cm Olio su compensato

  • Tullio Giovenzani (1907-1975) Vaso con fiori 40x50 cm Olio su compensato
    Lotto 37

    Tullio Giovenzani (1907-1975) Vaso con fiori 40x50 cm Olio su compensato

  • Tullio Giovenzani (1907-1975) Baite con companile 30x23,5 cm Olio su compensato
    Lotto 38

    Tullio Giovenzani (1907-1975) Baite con companile 30x23,5 cm Olio su compensato

    Lotto 39

    Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano con campanile 30x25 cm Olio su compensato

  • Tullio Giovenzani (1907-1975) Nevicata 18x23,5 cm Olio su compensato
    Lotto 40

    Tullio Giovenzani (1907-1975) Nevicata 18x23,5 cm Olio su compensato

    Lotto 41

    Tullio Giovenzani (1907-1975) Scorcio di paese montano 24x29 cm Olio su compensato

    Lotto 42

    Tullio Giovenzani (1907-1975) Casolare con balcone fiorito 20x15,5 cm Olio su cartoncino

  • Erme Ripa (1900-1973) Vaso di fiori 44x34,5 cm Olio su cartoncino
    Lotto 43

    Erme Ripa (1900-1973) Vaso di fiori 44x34,5 cm Olio su cartoncino

  • Cappuccio? (XX secolo) Vaso con fiori colorati 39x30,5 cm Olio su compensato
    Lotto 44

    Cappuccio? (XX secolo) Vaso con fiori colorati 39x30,5 cm Olio su compensato

  • Anonimo (XX secolo) Fiori rossi 69x80 cm Olio su tela applicata a compensato
    Lotto 45

    Anonimo (XX secolo) Fiori rossi 69x80 cm Olio su tela applicata a compensato

    Lotto 46

    Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 22,7x28,6 cm Pastello su carta applicata a compensato

  • Renzo Biasion (1914-1996) Vecchia fabbrica 13x20 cm Olio su cartoncino
    Lotto 47

    Renzo Biasion (1914-1996) Vecchia fabbrica 13x20 cm Olio su cartoncino

  • Renzo Biasion (1914-1996) Piccolo interno 22,5x12 cm Olio su cartoncino
    Lotto 48

    Renzo Biasion (1914-1996) Piccolo interno 22,5x12 cm Olio su cartoncino

Lotti dal 25 al 48 di 116

Asta N. 38 - Online auction

  • 1 luglio 2019 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 (1 - 116)