Asta N. 38 - Online auction

Asta N. 38 - Online auction

lunedì 1 luglio 2019 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 116
    Lotto 1

    Cerchia di Bartolomeo Pedon (XVII secolo) Paesaggio con figure 124x168 cm Olio su tela

  • Anonimo (XVIII secolo) Sacra famiglia 12,3x15,5 cm Olio su rame
    Lotto 2

    Anonimo (XVIII secolo) Sacra famiglia 12,3x15,5 cm Olio su rame

    Lotto 3

    Giuseppe Teosa (1758-1848) Risurrezione della figlia di Giairo 34,3x40 cm Olio su tela applicato a faesite

  • Lazzaro Luxardo (1865-1949) Ritratto di signora 70x53,5 cm Olio su tela
    Lotto 4

    Lazzaro Luxardo (1865-1949) Ritratto di signora 70x53,5 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Scena galante 36,5x23,5 cm Olio su tela
    Lotto 5

    Anonimo (XIX secolo) Scena galante 36,5x23,5 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto femminile 44,5x36 cm Olio su tavola
    Lotto 6

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto femminile 44,5x36 cm Olio su tavola

  • Giuseppe Gallizioli (1864-?) Interno Duomo 24,5x16,2 cm Acquarello su carta
    Lotto 7

    Giuseppe Gallizioli (1864-?) Interno Duomo 24,5x16,2 cm Acquarello su carta

    Lotto 8

    Firma illeggibile (XIX secolo) Scorcio di paese con figure 27x20,8 cm Acquarello su carta

  • Alessandro Barbieri (1850-1931) Raffaellesca 64x46 cm Acquarello su carta
    Lotto 9

    Alessandro Barbieri (1850-1931) Raffaellesca 64x46 cm Acquarello su carta

    Lotto 10

    Alessandro Barbieri (1850-1931) Ritratto di fanciulla 27x18,5 cm Acquarello su carta

    Lotto 11

    Alcide Davide Campestrii (1863-1940) Cavaliere del deserto 54x45,5 cm Olio su tela applicata a cartoncino

  • Ernesto Croci (1857-1943) Contadina 30x45 cm Olio su tela
    Lotto 12

    Ernesto Croci (1857-1943) Contadina 30x45 cm Olio su tela

  • Tommaso Della Volpe (1883-1967) Sottobosco 23,5x16 cm Olio su compensato
    Lotto 13

    Tommaso Della Volpe (1883-1967) Sottobosco 23,5x16 cm Olio su compensato

    Lotto 14

    Giuseppe Pastina (1863-1942) Mercato della verdura via Casilina 50x60 cm Olio su tela

  • Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio 40x50 cm Olio su compensato
    Lotto 15

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio 40x50 cm Olio su compensato

  • Anonimo (XX secolo) Impressione 18,5x25 cm Olio compesato
    Lotto 16

    Anonimo (XX secolo) Impressione 18,5x25 cm Olio compesato

    Lotto 17

    Gian Angelo Ugolini (1881-1962) Coppia di paesaggi 35,5x24 cm Olio su cartoncino telato

  • Antonio Piatti (1875–1962) Senza titolo 22x23,5 cm Olio su tavoletta
    Lotto 18

    Antonio Piatti (1875–1962) Senza titolo 22x23,5 cm Olio su tavoletta

  • Anonimo (XIX secolo) Nevicata 15x21 cm Tempera su carta
    Lotto 19

    Anonimo (XIX secolo) Nevicata 15x21 cm Tempera su carta

  • R.Posi (XIX secolo) Senza titolo 43,5x28,7 cm Acquarello su carta
    Lotto 20

    R.Posi (XIX secolo) Senza titolo 43,5x28,7 cm Acquarello su carta

  • Mario Vellani Marchi (1895–1979) Costume veneto 28x20 cm Pastello su carta
    Lotto 21

    Mario Vellani Marchi (1895–1979) Costume veneto 28x20 cm Pastello su carta

    Lotto 22

    Mario Vellani Marchi (1895–1979) Costume Siciliano 24,5x20,5 cm Pastello su carta

  • Fortunato Depero (1892–1960) Senza titolo 24x34 cm Matita su carta
    Lotto 23

    Fortunato Depero (1892–1960) Senza titolo 24x34 cm Matita su carta

  • Luigi Bompard (1879-1953) Figura femminile 49,5x35 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 24

    Luigi Bompard (1879-1953) Figura femminile 49,5x35 cm Tecnica mista su carta

Lotti dal 1 al 24 di 116

Asta N. 38 - Online auction

  • 1 luglio 2019 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 (1 - 116)