Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 445
    Lotto 125

    MARCO LODOLA Senza titolo Smalti su tela Anni 2000 Dim. 100x100 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 126

    MARCO LODOLA Senza titolo Smalti su tela Anni 2000 Dim. 120x80 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 127

    MARCO LODOLA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx

    Lotto 128

    MARCO LODOLA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 129

    Lotto 130

    LUIGI MASTRANGELO Senza titolo Acrilico su tela Anno 2016 Dim. 18x24 Autentica su foto dell'artista Al verso data e firma

    Lotto 131

    LUIGI MASTRANGELO Senza titolo Acrilico su tela Anno 2010 Dim. 50x70 Autentica su foto dell'artista Al verso data e firma

    Lotto 132

    FERNANDO DE FILIPPI Della sua ferita Acrilici su tela Anno 2001 Dim. 60x50 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Prospettive d'arte al N°40048/4k Al verso dimensioni, data, titolo e firma

    Lotto 133

    MARIA MURGIA Omaggio a Marilyn Monroe Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio GFR. 2042.XV Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lotto 134

    MARIA MURGIA Omaggio a Marilyn Monroe Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio HTF.1760.KN Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lotto 135

    MARIA MURGIA Serie supereroi: Superman Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio WXC.2016.TI Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lotto 136

    MARIA MURGIA Omaggio a Audrey Hepburn Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio AIW.1692.RE Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lotto 137

    MARIA MURGIA 11 settembre 2001 Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio PLX.1968.GN Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lotto 138

    MARIA MURGIA Marilyn a Shanghai Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Opera archiviata presso Archivio Opere Digitali Maria Murgia al N° Repertorio LJX.769.CHT Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lotto 139

    CARLO PASINI Fate vobis Tecnica mista e puntine su carta Anno 2017 Dim. 39x39 Al verso titolo,data e firma

    Lotto 140

    GIUSEPPE ALLOSIA Senza titolo Olio su cartone Dim. 69x48 Opera accompagnata da autentica firmata dal figlio Firmato al verso Firmato in basso a sx

    Lotto 141

    GIUSEPPE CHIARI Senza titolo Tecnica mista su spartito musicale Anni 60 Dim. 35x26 Opera pubblicata su “Giuseppe Chiari – Musica madre” Firmato in basso

    Lotto 142

    Lotto 143

    Lotto 144

    Lotto 145

    Lotto 146

    UMBERTO MARIANI Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1987 Dim. 22x17 Opera accompagnata da certificato di autenticità e di lecita provenienza Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 147

    RICCARDO GUSMAROLI Storia di una piccola città Barche di carta su tela Anno 2019 Dim. 55x45 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Gusmaroli 2019 al N°019 Al verso numero di Archivio, titolo e firma

    Lotto 148

    RICCARDO GUSMAROLI Storia di una piccola città Barche di carta su tela Anno 2019 Dim. 45x55 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Gusmaroli 2019 al N°017 Al verso numero di Archivio titolo e firma

Lotti dal 121 al 144 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)