Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 445
    Lotto 100

    JORRIT TORNQUIST Moon Acrilico su tela Anno 1974 Dim. 80x80 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso archivio Jorrit Tornquist al N° 1974-0140 Al verso descrizione, titolo e firma

    Lotto 101

    BERNARD AUBERTIN Dessin de Feu sur aluminium Fiammiferi bruciati su lastra di alluminio Anno 2010 Dim. 30x30 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Generale opere di Bernard Aubertin al N° DFA - 12100000012015 - RSN in data 01/04/2015 Provenienza: Studio dell'artista Datato e firmato in basso al centro

    Lotto 102

    BERNARD AUBERTIN Dessin de Feu Circulaire Fiammiferi bruciati su tavola Anno 2007 Dim. 50x50 Opera archiviata al N. DFT - 19600000702015 - RSN in data 24/03/2015 presso Archivio Generale delle opere di Bernard Aubertin Provenienza Galleria Rosemberg Milano Pubblicato su catalogo della mostra Bernard Aubertin "Feu sur bois" a pag.83 Autentica su foto dell’artista Datato e firmato in basso al centro

    Lotto 103

    ROCCO BORELLA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Dim. 33x24 Firmato in basso a dx

    Lotto 104

    ROCCO BORELLA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anno 1981 Dim. 33x24 Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 105

    ENNIO FINZI Il verso del colore Acrilico su tela Anno 2009 Dim. 40x40 Autentica su foto dell’artista Al verso data, titolo e firma

    Lotto 106

    ENNIO FINZI Staccato in rosso Acrilico su tela Anno 2011 Dim. 40x40 Autentica su foto dell’artista Al verso data, titolo e firma

    Lotto 107

    ENNIO FINZI Il verso del colore Acrilico su tela Anno 2009 Dim. 40x50 Autentica su foto dell’artista Al verso titolo, data e firma

    Lotto 108

    ENNIO FINZI Luce-Contro Acrilico su tela Anno 2004 Dim. 60x50 Autentica su foto dell’artista Al verso titolo, data e firma

  • Senza titolo Olio e tecnica mista su carta Dim. 35x38
    Lotto 109

    Senza titolo Olio e tecnica mista su carta Dim. 35x38

    Lotto 110

    PEP MARCHEGIANI Colibomb Stampa quadricromica su acciaio mirror Anno 2017 Dim. 40x40x2,1 Opera accompagnata da certificato di autenticità Codice VM201740400059 Al verso adesivi istruzioni, firma, titolo, data e la dicitura "opera unica"

    Lotto 111

    PEP MARCHEGIANI Senza titolo Stampa quadricromica su acciaio mirror Anno 2017 Dim. 45x45x2,1 Al verso adesivi istruzioni, firma, titolo, data e la dicitura "opera unica"

    Lotto 112

    ANGELO BARILE Pinocchio Olio su tavola Anno 2018 Dim. 100x70 Autentica su foto dell'artista Al verso data, titolo e firma

    Lotto 113

    GIANFRANCO ASVERI Memorie Tecnica mista su tavola Anno 2013 Dim. 94x66 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N. 14022 Al verso data, titolo, dimensioni, numero di archivio e firma

    Lotto 114

    DANIEL SPOERRI L'heure bleue Scultura in bronzo fusa a cera persa in 75 esemplari a numerazione araba. Sono a disposizione dell'Artista XXX esemplari a numerazione romana. Anno 1991 Dim. 30,3x43,5x33,8 Esemplare 36/75 Autentica su foto dell'Artista Tiratura in basso al centro Firmato in basso al centro

    Lotto 115

    GIAMPAOLO FRIZZI Silicon Valley Olio su tela Anno 2018 Dim. 70x100 Al verso data, titolo e firma

    Lotto 116

    MARCO LODOLA Serratura Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim.46x38X18,5 Al verso altra composizione Certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 118

    MARCO LODOLA Leo Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim.120x80X15 Certificato di autenticità dell’artista Alla verso titolo e firma

    Lotto 119

    MARCO LODOLA Senza titolo Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim.106x70X8 Certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 120

    MARCO LODOLA Senza titolo Smalti su tela Anni 2000 Dim. 40x30 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 121

    Lotto 122

    Lotto 123

    Lotto 124

    MARCO LODOLA Senza titolo Smalti su tela Anni 2000 Dim. 100x100 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

Lotti dal 97 al 120 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)