Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filtra Cancella Lotto 73 ROBERTO CRIPPA Senza titolo Olio su tela Anno 1954 Dim. 40x60 Opera... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 74 TURI SIMETI 3 ovali rosa Calcografia Anno 2000 Dim. 40x40 Esemplare unico... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 75 PIERO RUGGERI Rosso vermiglio Olio su tela Anno 1990 Dim. 20x25 Al verso... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 76 GIOVANNI CAMPUS Progetto Cartone, corda e acrilico su tavola Anno 1980 Dim.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 78 PIERO DORAZIO Coup de dees II Olio su tela Anno 1999 Dim. 70x60 Al verso... Stima 20.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 79 PIERO DORAZIO Senza titolo Tempera su carta Anno 1989 Dim. 51,5x43 Firmato e... Stima 7.500,00 / 9.500,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 80 PIERO DORAZIO Senza titolo Tempera su carta Anno 1976 Dim. 35x50 Datato e... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 81 PIERO DORAZIO Senza titolo Tempera su carta Anno 1982 Dim. 60x45 Datato e... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 82 EMILIO VEDOVA Oltre Pittura su carta riportata su tela Anno 1988 Dim.... Stima 22.000,00 / 26.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 83 PIERO RUGGERI Figura in rosso Olio su tela Anno 2003 Dim. 30x35 Al verso... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 84 EMILIO SCANAVINO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Dim. 50x45 Firmato... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 85 EMILIO SCANAVINO Senza titolo Olio su cartone Dim. 45x32 Firmato in basso al... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 86 EMILIO SCANAVINO Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1953 Dim. 35x24,5... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 87 EMILIO SCANAVINO Forma avulsa Olio su tavola Anno 1969 Dim. 50x65 Opera... Stima 22.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 88 FABIO DE POLI Arcipelago Collage su cartone Anno 2003 Dim. 65x47 Al verso... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 90 ALDO MONDINO Senza titolo Olio e tempera su tela Anno 1970 Dim. 50x50 Firmato... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 92 ALDO MONDINO Derviscio (3) Olio su linoleum Anni 2000 Dim.40x40 Opera... Stima 5.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.300,00 € Lotto 93 GIUSEPPE SPAGNULO Senza titolo Tempera su cartoncino Anno 1962 Dim. 35x24... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 94 CONCETTO POZZATI Una treccia di pelle Tecnica mista, olio e applicazioni su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 95 OMAR GALLIANI Soltanto in nero Tecnica mista su tavola Anni 2000 Dim. 50X50... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 96 FRANCO ANGELI Half-dollar Tecnica (antipittura) pittura spray/toile Anni 80... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 97 FRANCO ANGELI Senza titolo Smalto su tela Anno 1984 Dim. 100x80 Datato e... Stima 5.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 98 TANO FESTA Cardinale Acrilico su tela Anno 1986 Dim. 80x60 Opera archiviata... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 99 TANO FESTA Senza titolo Acrilico su tela Seconda metà anni 80 Dim. 70x100... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >