Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filtra Cancella Lotto 49 MIMMO ROTELLA Nascosto Decollage su carta Anno 1990 Dim. 56x44 Opera... Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 50 LUCIO DEL PEZZO Progetto per la Cedit Milano Tecnica mista su carta... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 51 LUCIO DEL PEZZO Senza titolo Tecnica mista su tavola Anno 1960 Dim. 50x35... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 52 MARIO RACITI Divertimento con i fuochi fatui Olio su tela Anno 1966 Dim.... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 53 MARIO RACITI Tunnel-alba Olio su tela Anno 1966 Dim. 100x70 Al verso titolo,... Stima 6.500,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 54 RICCARDO LICATA Senza titolo Olio su carta spagnola Anno 2012 Dim. 55x73... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 55 BRUNO CECCOBELLI Lascia correre Oggetti e tecnica mista su legno Anno 1989... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 56 ANTONIO TROTTA Senza titolo Scultura in gesso Dim. 25x28 Firmato al verso Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 57 GIANNI DOVA Senza titolo Olio su tela Anno 1958 Dim. 70X60 Al verso etichetta... Stima 15.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 58 CLAUDIO COSTA Studio per Casa da taglio Tecnica mista su cartoncino Anno 1986... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 59 WALTER FUSI Senza titolo Tecnica mista su tela Anno 1994 Dim. 50x50 Al verso... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 60 WALTER FUSI Senza titolo Olio su tela Anno 1974 Dim. 50x50 Al verso numero,... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 61 CARLO NANGERONI Senza titolo Olio su tela Anno 2007 Dim. 65x47 Al verso data... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 62 CARLO NANGERONI Senza titolo Olio su tela Dim. 143x49 Firmato al verso Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 63 CARLO NANGERONI Senza titolo Acrilico su tela applicata su tavola Anno 1974... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 64 GUALTIERO NATIVI Senza titolo Tempera e china su carta intelata Anno 1977... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 65 REMO BIANCO Senza titolo Tecnica mista su tela Anni 60 Dim. 100x60 Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 66 REMO BIANCO Senza titolo Tecnica mista su tela Anni 60 Dim. 100x50 Firmato in... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 67 BRUNO MUNARI Senza titolo Collage su cartoncino Dim. 15x15 Datato e firmato... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 68 MAURO REGGIANI Senza titolo Collage e tempera su carta Anno 1970 Dim. 49x32... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 69 RICCARDO GUARNERI Colori d'aria Olio su tela Anno 1992 Dim. 95x95 Al verso... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 70 SHOZO SHIMAMOTO Senza titolo Opera in teca di plexiglass Tecnica mista su... Stima 35.000,00 / 45.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 71 CARLA ACCARDI Bianco su viola Tempera su tela Anno 2007 Dim. 50X70 Opera in... Stima 20.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 72 ROBERTO CRIPPA Senza titolo Collage e sughero Anno 1970 Dim. 33,5x41... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotti dal 49 al 72 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >