Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filtra Cancella Lotto 100 JORRIT TORNQUIST Moon Acrilico su tela Anno 1974 Dim. 80x80 Autentica su foto... Stima 5.500,00 / 8.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 101 BERNARD AUBERTIN Dessin de Feu sur aluminium Fiammiferi bruciati su lastra di... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 102 BERNARD AUBERTIN Dessin de Feu Circulaire Fiammiferi bruciati su tavola Anno... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 103 ROCCO BORELLA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Dim. 33x24 Firmato in... Stima 1.000,00 / 1.250,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 104 ROCCO BORELLA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anno 1981 Dim. 33x24... Stima 1.000,00 / 1.250,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 105 ENNIO FINZI Il verso del colore Acrilico su tela Anno 2009 Dim. 40x40... Stima 900,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 106 ENNIO FINZI Staccato in rosso Acrilico su tela Anno 2011 Dim. 40x40 Autentica... Stima 900,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 107 ENNIO FINZI Il verso del colore Acrilico su tela Anno 2009 Dim. 40x50... Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 108 ENNIO FINZI Luce-Contro Acrilico su tela Anno 2004 Dim. 60x50 Autentica su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 109 Senza titolo Olio e tecnica mista su carta Dim. 35x38 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 110 PEP MARCHEGIANI Colibomb Stampa quadricromica su acciaio mirror Anno 2017... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 111 PEP MARCHEGIANI Senza titolo Stampa quadricromica su acciaio mirror Anno 2017... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 112 ANGELO BARILE Pinocchio Olio su tavola Anno 2018 Dim. 100x70 Autentica su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 113 GIANFRANCO ASVERI Memorie Tecnica mista su tavola Anno 2013 Dim. 94x66... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 114 DANIEL SPOERRI L'heure bleue Scultura in bronzo fusa a cera persa in 75... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 115 GIAMPAOLO FRIZZI Silicon Valley Olio su tela Anno 2018 Dim. 70x100 Al verso... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 116 MARCO LODOLA Serratura Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 118 MARCO LODOLA Leo Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim.120x80X15... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 119 MARCO LODOLA Senza titolo Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 120 MARCO LODOLA Senza titolo Smalti su tela Anni 2000 Dim. 40x30 Autentica su... Stima 350,00 / 550,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 121 MARCO LODOLA Senza titolo Smalti su tela Anni 2000 Dim. 40x30 Autentica su... Stima 350,00 / 550,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 122 MARCO LODOLA Senza titolo Smalti su tela Anni 2000 Dim. 40x30 Autentica su... Stima 350,00 / 550,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 123 MARCO LODOLA Senza titolo Smalti su tela Anni 2000 Dim. 40x30 Autentica su... Stima 350,00 / 550,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 124 MARCO LODOLA Senza titolo Smalti su tela Anni 2000 Dim. 100x100 Autentica su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 97 al 120 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >