Porro - Via Olona 2, 20123 Milano Asta N. 93 - Opere d’Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del ‘900 martedì 18 giugno 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 172 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 172 Filtra Cancella Lotto 49 GIULIO TURCATO Mantova 1912 - Roma 1995 CANGIANTE BLU, 1972/1973 olio e... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 50 GIUSEPPE BASILE Capo d’Orlando 1952 VORTICE, 1980 olio su tela, cm 70x90.... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 51 HELMUT MIDDENDORF Dinklage 1953 BEATE II, 1981/82 olio su tela, cm 220x180.... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 52 ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 – Milano 1992 FIORI china su carta, cm 21,5x32.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 53 ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 – Milano 1992 FIORI pastello a cera su carta... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 54 GIUSEPPE CHIARI Firenze 1926 – 2007 SENZA TITOLO, 1987 tecnica mista su... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 55 MARIO SCHIFANO Homs 1934 – Roma 1998 SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 56 PIER PAOLO CALZOLARI Bologna 1943 STUDIO PER UN TESSUTO, 1985 pastello a cera... Stima 25.000,00 / 30.000,00 € Lotto 57 LEONARDO SPREAFICO Monza 1907 - Milano 1974 PAESAGGIO, 1971 olio su tela, cm... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 58 CESARE PEVERELLI Milano 1922 - Parigi 2000 PAESAGGIO, 1983 olio su tela, cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 59 SANDRO CHIA Firenze 1946SENZA TITOLO tecnica mista su carta applicata su tela... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 60 UGO NESPOLO Mosso 1941 OROLOGIO “KING SIZE”serigrafia su medium density,... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 61 CESARE PEVERELLI Milano 1922 - Parigi 2000 RITUALE olio su tela, cm 100x80.... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 62 CESARE PEVERELLI Milano 1922 - Parigi 2000 NINFE AL BAGNO olio su tela, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 63 CESARE PEVERELLI Milano 1922 - Parigi 2000 CRISALIDE E ALTRE STORIE olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 64 PAOLO COTANI Roma 1940 – 2011 PASSAGGI, 1977 grafite e tempera su carta, cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 65 NUNZIO DI STEFANO Cagnano Amiterno 1954 PRIMA, 1990 legno, cm 78x27,5x6.... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 66 OSVALDO PIVETTA Monza 1922 - Nizza 1981 PAESAGGIO HB2 olio su tela, cm 50x60.... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 67 PIERO FOGLIATI Canelli 1930 - Torino 2016 SENZA TITOLO, 2005 tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 68 MARK KOSTABI Los Angeles 1960 L’ENIGMA DELLO SGUARDO, 2001 acrilico su tela,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 69 HERMANN NITSCH Vienna 1938 SENZA TITOLO, 2007 tecnica mista su carta... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 70 MANIFATTURA MURANESE Piatto in vetro pesante poli-cromo con superficie... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 71 MANIFATTURA MURANESE Piatto con decoro applicato nei toni del ciclamino con... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 72 MANIFATTURA MURANESE Piatto con decoro a fasce nei tonidel blu e... Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 49 al 72 di 172 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >