Porro - Via Olona 2, 20123 Milano Asta N. 93 - Opere d’Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del ‘900 martedì 18 giugno 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 172 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 172 Filtra Cancella Lotto 25 CARLO MATTIOLI Modena 1911 - Parma 1994 IL FIORE DEL MALE, 1986 olio su tela,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 26 PIERRE ALECHINSKY Bruxelles 1927 LA GORGE SÉCHE, 1961 olio su tela, cm... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 27 GIUSEPPE BASILE Capo d’Orlando 1952 PAESAGGIO CON AUTORITRATTO, 1974 olio su... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 28 MALCOLM MORLEY Londra 1931 - New York 2018 SENZA TITOLO, 1961 olio, resina,... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 29 GASTONE NOVELLI Vienna 1925 - Milano 1968 SENZA TITOLO, 1964 tecnica mista su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 30 MARIO SCHIFANO Homs 1934 – Roma 1998 ARCOBALENO MECCANICO, 1965 smalto e... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 31 ROBERTO SEBASTIAN MATTA Santiago del Cile 1911 – Civitavecchia 2002... Stima 35.000,00 / 40.000,00 € Lotto 32 FAUSTO MELOTTI Rovereto 1901 - Milano 1986 SENZA TITOLO, 1966 CIRCA tempera e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 33 PIERRE ALECHINSKY Bruxelles 1927 TROPHÉE, 1975 tecnica mista su carta, cm... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 34 EMILIO TADINI Milano 1927 – 2002 FUMO, 1976 tempera su carta, cm 72x50.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 35 NRICO BAJ Milano 1924 - Vergiate 2003 COUPLE, 1966 tecnica mista e collage su... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 36 ENRICO DELLA TORRE Pizzighettone 1931 COSTRUZIONI, 1959 china su carta, cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 37 ENRICO DELLA TORRE Pizzighettone 1931 SERRA, 1959 china su carta, cm 18,5x12.... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 38 ARMAN Nizza 1928 - New York 2005 SENZA TITOLO, 1969 cappelliera di legno in... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 39 VALENTINO VAGO Barlassina 1931 – Milano 2018 P. E. 250, 1972 olio su tela, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 40 GIULIO TURCATO Mantova 1912 – Roma 1995 SUPERFICIE LUNARE, 1969 CIRCA olio e... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 41 AGOSTINO BONALUMI Vimercate 1935 - Desio 2013 ROSSO, 1976 tela estroflessa e... Stima 80.000,00 / 100.000,00 € Lotto 42 GIULIO TURCATO Mantova 1912 - Roma 1995 COLLAGE CON BANCONOTA tecnica mista e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 43 TANO FESTA Roma 1938 - 1988 SENZA TITOLO, 1985 smalti industriali per... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 44 GIUSEPPE BASILE Capo d’Orlando 1952 STUDIO DI CAMICIA USATA DALPERSONAGGIO... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 45 GIULIO TURCATO Mantova 1912 – Roma 1995 COLLAGE CON BANCONOTA, 1971 CIRCA... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 46 ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 – Milano 1992 TRE NUDI china su carta, cm 24x27.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 47 ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 – Milano 1992 NUDO pastello ad olio su carta, cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 48 ENRICO DELLA TORRE Pizzighettone 1931 A) LOCUSTA, 1978 olio su tela, cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 172 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >