Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 MICHELE TONIATTI Tela, colore, forma, spazio., 2019 puri pigmenti su legno, tappi di plastica e tela cm 50x50
Lotto 2 PAOLO ROSSETTO Fattore X Tecnica mista su tavola cm 100X60
Lotto 3 CARLO PAZZAGLIA LOTTA IMPARI, 2019 ferro Cm h 53x15x25
Lotto 4 JOHANNES GENEMANS Strelizia, 2007 bronzo a cera persa cm h 45x35x30
Lotto 5 ESY_LANSK_ART Invisible Reality, 2018 mixed media su tela, effetto uv, grafite, carboncino, colori acrilici cm 60x40
Lotto 6 GIOVANNI SECHI “Enoch Entronauta” Icone Paint Windows cm 68x49
Lotto 7 ANNAPAOLA RESCIGNO Venice resina su mdf cm 100x100
Lotto 8 BARBARA LEGNAZZI NUMERO 2 della serie I SIGNORI DEL TEMPO scultura - tecnica mista e acrilici su legno cm h 37x37x15
Lotto 9 BARBARA LEGNAZZI NUMERO 61, 2019 Tecnica mista, acrilici e olio su tela cm 70X50X2,5
Lotto 10 PAOLO CUTRANO Pecora Corazzata - Kotiomkin, 2019 Tecnica mista su tela cm 80x100
Lotto 11 SABRINA BERTOLELLI “BLACKJACK” (fante nero), 2019 Tecnica mista su tela preparata cm 50x50
Lotto 12 SABRINA BERTOLELLI “CREATION”, 2019 Tecnica mista su tela preparata cm 50x50
Lotto 13 GIANCARLO CICCOZZI Trasposizioni D-12, 2019 Tecnica mista su tela con gesso, caolino, carta antica, pigmenti e ossidi, corde, pietrame, resine, lavorazione a fuoco cm 100x100
Lotto 14 PIETRO LEMBO L’albero della vita olio su tela cm 80x100
Lotto 15 SERGIO COLOMBO quando il dubbio mi assale... olio su tela cm 100x100
Lotto 16 GIANNI GRATTACASO Riflessi mosaico cm 60x60, alluminio dibond e acrilico mm 5 Limited edition
Lotto 17 VINCENZO PIZZORUSSO CONFUSIONE AFFETTIVA Tecnica mista su tela cm 100x70
Lotto 18 PINA PETTÈ Profumo della vita, 2014 olio su tela cm 70x50 Base d’asta: € 2.000 Stima: € 2.700/3.700
Lotto 19 ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm h 110x85x55
Lotto 20 ANDREA FRONDA Imprinting 2, 2018 carta e resina cm h 80x47x20
Lotto 21 Juanjo Narbòn La mirada de Manuel, 2016 oil on canvas cm 92x65
Lotto 22 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 23 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 25 FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80
Lotto 26 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165
Lotto 27 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 141x149
Lotto 28 ALEX CAMINITI Jo Pop Tecnica mista su tela cm 50x70
Lotto 29 ALEX CAMINITI Wonder Woman Tecnica mista su tela cm 160x100
Lotto 30 ALEX CAMINITI Mazinga Tecnica mista su tela cm 160x100
Lotto 31 ALEX CAMINITI Batman Tecnica mista su tela cm 160x100
Lotto 32 ALEX CAMINITI Che Guevara Tecnica mista su tela cm 160x100
Lotto 33 ALEX CAMINITI Harley Quinn Tecnica mista su tela cm 80x100
Lotto 34 ALEX CAMINITI Super Boys Tecnica mista su tela cm 100x70
Lotto 35 ALEX CAMINITI Super Robot Tecnica mista su tela cm 100x70
Lotto 36 ALEX CAMINITI Super Girls Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 37 EMANUELE VERGARI Fire Style fotografia digitale cm 80x80
Lotto 38 EMANUELE VERGARI A Double Bass in Rome fotografia digitale cm 80x120
Lotto 39 EMANUELE VERGARI Basilica Santa Maria Maggiore fotografia digitale cm 45x50
Lotto 40 EMANUELE VERGARI Tropea fotografia digitale cm 50x45
Lotto 41 EMANUELE VERGARI The Lady, 2016 fotografia digitale cm 80x80
Lotto 42 EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50
Lotto 43 EMANUELE VERGARI 2.41, 2016 fotografia digitale cm 50x75
Lotto 44 EMANUELE VERGARI Legendary Hands, 2016 fotografia digitale cm 50x75
Lotto 45 ENNIO CALABRIA Studio per una sera nel ricordo, 2014 acrilico su tela cm 60x40
Lotto 46 ENNIO CALABRIA Studio per il rumore del silenzio, 2014 acrilico su tela cm 60x40
Lotto 47 ENNIO CALABRIA Studio per la donna del pescatore, 2013 acrilico su tela cm 60x60
Lotto 48 ENNIO CALABRIA Studio per il cielo del tramonto, 2013 acrilico su tela cm 80x60