martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 194
    Lotto 97

    Lotto 98

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22) esemplare prova di colore sul fronte: firma

    Lotto 99

    Francesco Casorati LA PESCA serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 99 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 100

    Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.633/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999

    Lotto 101

    Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999

    Lotto 102

    Edward Kienholz Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lotto 103

    Concetto Pozzati Fiori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Lotto 104

    Mario Madiai VASO DI FIORI litografia, cm 35x50 firmato e numerato esemplare XII/XXV edizioni Graphis Art

    Lotto 105

    Silvio Consadori LA PESCA MIRACOLOSA stampa su carta, cm 46x60 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidita nel margine inferiore

    Lotto 106

    Silvestro Pistolesi PAESAGGIO coppia di acquaforte acquatinta, foglio cm 38x55 ciascuna firmate e numerate esemplari 11/80 (2)

    Lotto 107

    Orfeo Tamburi CONCHIGLIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 20x26) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 108

    Orfeo Tamburi MARISA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 109

    Orfeo Tamburi CONCHIGLIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x25) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 110

    Orfeo Tamburi L'ODALISCA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 23,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 111

    Orfeo Tamburi METRO acquaforte su carta, cm 36x49 (lastra cm 20x28,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 112

    Renato Natali VEDUTA DI LIVORNO acquaforte acquatinta, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 20/100

    Lotto 113

    Oscar Piattella SENZA TITOLO calcografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 116/150 eseguito nel 1984

    Lotto 114

    Vanni Viviani SENZA TITOLO+E118 calcografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 116/150 eseguito nel 1984

    Lotto 115

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 3 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 116

    Antonello NUDO FEMMINILE tempera e gouache su cartone, cm 17x10 firmato e datato esegutio nel 1985

  • Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975
    Lotto 117

    Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975

    Lotto 118

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5 sul fronte: firma e data incise eseguito nel 1999

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
    Lotto 119

    Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50

    Lotto 120

Lotti dal 97 al 120 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)