Lotto 1 Ugo Nespolo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 68,8x49,3 esemplare 106 su 150 sul fronte: firma
Lotto 2 Ugo Nespolo Senza titolo litografia su carta, cm 48x48 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 3 Michele Cascella MIMOSE E FRUTTA serigrafia a colori su tela, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma eseguito nel 1985
Lotto 4 Michele Cascella GIARDINO DEL PODERE serigrafia a colori su tela, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma eseguito nel 1984
Lotto 5 Mario Schifano DECEMBER 1971 serigrafia, cm 70x70 esemplare 157/200 sul fronte: firma
Lotto 6 Mario Schifano SENZA TITOLO litoserigrafia, cm 70x70 esemplare 45/200 sul fronte: firma
Lotto 7 Mimmo Rotella NUDO NERO serilitografia e collage su carta, cm 65x65 esemplare 33 su 200 sul fronte: firma eseguita nel 1980 Opera realizzata da Arte 3 Milano
Lotto 8 Giuseppe Migneco FIGURA FEMMINILE acquaforte, cm 30x25; es. 10/100 firmato, datato e numerato eseguito nel 1960
Lotto 9 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/50 firmato, datato e numerato eseguito nel 1971
Lotto 10 Luigi Veronesi SVILUPPO xilografia, cm 64,5x47,5; es. II/VV firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1972
Lotto 11 Mino Maccari FIGURE acquaforte, cm 34,5x25 firmato
Lotto 12 Eugenio Carmi SENZA TITOLO serigrafia, cm 69x69; es. IX/XX firmato, datato, numerato e dedicato ad personam eseguito nel 1974
Lotto 13 Giò Pomodoro Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lotto 14 Marino Marini CAVALLO E CAVALIERE litografia originale a colori, cm 31,3x24 Esemplare edito a Parigi per le Edizioni XXeme Siècle e stampata da F. Mourlot nel 1967, cfr. Guastalla LQ.
Lotto 15 Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 157 su 200 sul fronte: firma
Lotto 16 Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 180 su 200 sul fronte: firma
Lotto 17 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76 esemplare P.A. sul fronte: firme
Lotto 18 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia e collage su carta, cm 70x100 esemplare 15 su 195 sul fronte: firma e data eseguita nel 1990
Lotto 19 Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 20 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lotto 21 Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 22 Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 23 Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 24 Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 25 Luca Alinari Paesaggio Notturno serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 26 Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 21 su 150 sul fronte: firma
Lotto 27 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul fronte: firma
Lotto 28 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 29 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 30 Cantatore Domenico ODALISCA litografia, cm 65x85; es. XXIII/L firmato e numerato
Lotto 31 Bruno Cassinari IL CANTO DEL GALLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 32 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 33 Agenore Fabbri MANI litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 57/80
Lotto 34 Agenore Fabbri MANI litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 57/80
Lotto 35 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 97 su 125 sul fronte: firma
Lotto 36 Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 113 su 150 sul fronte: firma
Lotto 37 Concetto Pozzati LA ROSA BLU serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 64 su 150 sul fronte: firma
Lotto 38 Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 111 su 150 sul fronte: firma
Lotto 39 Orfeo Tamburi ANGOLO PARIGINO incisione su carta, cm 59,5x44,6 (lastra cm 29,4x21,3) esemplare colorato a mano sul fronte: firma L'opera presenta tracce di sporco in basso a destra
Lotto 40 Ernesto Treccani RITRATTO litografia, cm 50x35; es. 61/125 firmato e numerato
Lotto 41 Emilio D'Elia AMO CIò CHE AMO tecnica mista su carta, cm 7,5x8 titolato
Lotto 42 Baratelli CAMPO MATURO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1991
Lotto 43 Emiliano Bonfanti Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data eseguita nel 1997
Lotto 44 Emiliano Bonfanti Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data eseguita nel 1997
Lotto 45 Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 48x66 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 46 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su plastica entro teca di plexiglass, cm 22,5x28,5x3,3 sul retro: firma e data eseguita nel 1993
Lotto 47 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 39x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lotto 48 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 39x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985