Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 29 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 163
    Lotto 99

    Mario Schifano, Schegge 1998 Smalto e acrilico su tela, 30cm x 20cm. Archiviato e Pubblicato, provenienza Telemarket

    Lotto 100

    Franco Angeli, Balocco 1987 - 1988 Tecnica mista su tela, 80cm x 100cm. Archivio Franco Angeli n. P-100516/617

    Lotto 101

    Salvatore Emblema, Senza titolo anni 90 Olio su tela e giornali, 55cm x 65cm. Autentica su foto dell'artista e pubblicato

    Lotto 102

    Concetto Pozzati, Bamboleggiante 2000 Olio su tela, 70cm x 80cm. Autentica su foto dell'artista, archiviato e pubblicato

    Lotto 103

    Nino Caffè, Sulla terrazza del Mincio 1973 Olio su tavola, 25cm x 29cm. Archivio n. M1091BM e pubblicato su terzo volume catalogo generale opere di Nino Caffè

    Lotto 104

    Ermanno Iaia, Riflessione Tecnica mista su carta, 50cm x 70cm. Certificato di garanzia su retro opera

    Lotto 105

    Maurizio Caso Panza, Certe volte facciamo gli stronzi 2009 Tecnica mista su tela, 50cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 106

    Claudio Cionini, Venezia Tecnica mista su cartone, 60cm x 80cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 107

    Frank Coupet, Tramonto al Sud 2018 Tecnica mista su tela, 100cm x 100cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 108

    Bruno Contenotte, Senza titolo Resine fuse su tela, 80cm x 60cm. Collezione privata

    Lotto 109

    Claudia Grigatti, Germogli 2019 Acrilico su tela, 120cm x 80cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 110

    Giacomo Fernando Albano, Senza titolo 2010 Tecnica mista su carta cotone riportata su tela di lino, 123cm x 123cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 111

    Gennaro Percopo, Illùminami 2006 Spray acrilico oggetti su tela, 130cm x 70cm. Critica e valutazione prof. Paolo Levi Torino 3 Marzo 2013

    Lotto 112

    Gennaro Percopo, RiMani 2007 Spray acrilico oggetti su tela, 80cm x 120cm. Critica e valutazione prof. Paolo Levi Torino 3 Marzo 2013

    Lotto 113

    Pino Romanò, Cantiere a Gaeta 2002 Olio su tela olona grezza dipinto a spatola, 50cm x 60cm. Opera pubblicata a colori su annuario d'arte artisti contemporanei anno 2004 editrice ACCA in…Arte - Roma ; Autentica su foto dell'artista

    Lotto 114

    Fabiana Macaluso, Villaggio Masai 2018 Olio su tela, 80cm x 120cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 115

    Salvatore Procida, Dilemma del rosso 2018 Acrilico e tecnica mista su tavola, 80cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 116

    Mario Fontana, Rimorsi 2012 Olio su tela tecnica mosaico, 100cm x 100cm x 3cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 117

    Giorgio Giovanni Polgrossi, Donna con bambino nel deserto 2018 Tempera su cartone telato, 63cm x 46cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 118

    Yolanda Cardenas Castillo, Paesaggio Italiano di contadini 2013 Tempera su tela, 80cm x 110cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 119

    Igor Prokop, Meet Joe Black 2015 Acrilico su tela, 150cm x 120cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 120

    Francesco Sammicheli, Notte al Ponte Vecchio Acrilico su tavola, 48cm x 32cm. Autentica su foto dell'artista

  • Ugo Stringa, Cristo Tecnica mista su carta, 40cm x 35cm. Firmato fronte opera
    Lotto 121

    Ugo Stringa, Cristo Tecnica mista su carta, 40cm x 35cm. Firmato fronte opera

  • Ugo Stringa, Madonna Tecnica mista su carta, 50cm x 35cm. Firmato fronte opera
    Lotto 122

    Ugo Stringa, Madonna Tecnica mista su carta, 50cm x 35cm. Firmato fronte opera

Lotti dal 97 al 120 di 163

  • 29 maggio 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 (1 - 165)