Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filtra Cancella Lotto 49 Salvo , Senza titolo Litografia n.30/100, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 50 Antonio Corpora, Alba Prova di autore, 80cm x 60cm. Firmato fronte opera Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 51 Franz Borghese, Senza titolo Litografia n.78/150, 50cm x 70cm. Firmato fronte... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Fausto Maria Liberatore, Senza titolo Litografia n.37/90, 70cm x 50cm.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 53 Mario Lanzione, Paesaggio 2017 Carte veline e acrilici su tavola, 60cm x... Stima 350,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 54 Gianfranco Ferroni, Tavolo nello studio Litografia colorata a mano, 23cm x... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 55 Gianfranco Ferroni, Bottiglia 1991 Litografia colorata a mano, 31cm x 26cm.... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 56 Giuseppe Guerreschi, Volto 1969 - 1970 Acquaforte n.50/100, 28cm x 18cm.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 57 Giuseppe Guerreschi, Rosso 1969 - 1970 Acquaforte n.72/100, 28cm x 18cm.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 59 Janusz Haka, Auto da corsa 1951 Olio su tela, 100cm x 150cm. Autentica su... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 60 Ennio Morlotti, Studio di nudo Cesarina 1987 Pastello su carta, 35cm x 30cm.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 61 Paul Kostabi, Setting the record straight 2007 Olio su tela, 60cm x 45cm.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 62 Sergio Scatizzi, Natura morta Olio su tavola, 51cm x 75cm. Firmato ed... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 63 Remo Brindisi, Venezia Olio su tela, 40cm x 30cm. Autentica su foto... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 64 Walter Falconi, Al posto delle rose Olio su tavola, 58cm x 88cm. Autentica su... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 65 Riccardo Licata, Composizione 2000 Olio su tela, 55cm x 46cm. Autentica su... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 66 Vinicio Berti, Incontro positivo costruzione antagonismo 1986 Acrilico su... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 67 Vinicio Berti, Incontro scontro AH Ban - 9H 1986 Acrilico su tela, 70cm x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 68 Mark Kostabi, Pause 1991 Olio su tela, 76cm x 76cm. Autentica su foto... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 69 Gastone Breddo, Fiori Olio su tela, 60cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 70 Gastone Breddo, Marina Olio su tela, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 71 Gastone Breddo, Venezia San Giorgio Olio su tela, 70cm x 50cm. Firmato fronte... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 72 Giovanni Bragolin, Bimbo Olio su tela, 40cm x 30cm. Firmato fronte opera Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 73 Luciano De Vita, Profilo Olio su tela, 50cm x 40cm. Firmato fronte opera Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 72 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >