Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filtra Cancella Lotto 25 Lido Bettarini, Vele Olio su tela, 50cm x 70cm. Firmato fronte e retro opera Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 26 Beppe Serafini, Senza titolo anni 80 Olio su tavola, 50cm x 40cm. Autentica... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 27 Gianfranco Rontani, Donna Olio su tela, 50cm x 40cm. Numero retro opera 29HA Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 28 Gianfranco Rontani, Chitarra Olio su tela, 50cm x 40cm. Numero retro opera 99AF Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 29 Luca Alinari, Affinché la pittura anni 70 Litografia n.15/105, 70cm x 50cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 30 Luca Alinari, Ultimo viaggio ipnotico (blu) 1973 Prova di autore, 70cm x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 31 Luca Alinari, Ultimo viaggio ipnotico (bianco) anni 70 Prova di autore, 70cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 32 Luca Alinari, Impedire la vita 1974 Litografia n.4/80, 70cm x 50cm. Firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 33 Giuliano Ghelli, Il sogno dei giganti Litografia n.36/300, 70cm x 50cm.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 34 Renzo Vespignani, Figura Litografia n.27/80, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 35 Gino Severini, Senza titolo Litografia n.2/120, 70cm x 50cm. Firmata dalla... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 36 André Verdet, Senza titolo 1964 Pastelli, 34cm x 25cm. Firmato e datato... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 37 Andreas McMuller, Gold queen 2017 Stampa ad alto pregio su carta stucco... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 38 Sergio Sarri, Figura e attrezzo 1973 Litografia n.38/150, 57cm x 40cm.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 39 Giangiacomo Spadari, Senza titolo 1973 Litografia n.38/150, 70cm x 50cm.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 40 Silvio Loffredo, Ritratto di leone traverso 1960 Carboncino su tela, 90cm x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 41 Gigino Falconi, Senza titolo 1975 Tecnica mista su carta, 48cm x 32cm.... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 42 Roberto Barni, Senza titolo Tecnica mista su carta, 30cm x 40cm. Firmato... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 43 Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 17cm x 27cm. Firmato fronte opera Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 44 Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 33cm x 23cm. Firmato fronte opera Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 45 Mino Maccari, Senza titolo Incisione, 33cm x 23cm. Firmato fronte opera Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 46 Paolo Camporese, Harlequin 2017 Terracotta policroma con foglia similoro,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 47 Paolo Camporese, Onirico balcone 2015 Terracotta policroma , 52cm x 25cm x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 48 Alberto Sanvitale, Natura morta Olio su tela, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 25 al 48 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >