Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filtra Cancella Lotto 74 Anonimo, Vaso tipo Sevres XIX -XX sec Vaso in ceramica blu e bronzi dorati,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 75 Anonimo, Pendola da tavolo in bronzo dorato XX sec Cassa sormontata da scena... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 76 Augusto Poderosi, Spirito di luce Scultura in bronzo, 131cm x 75cm. Autentica... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 77 Augusto Poderosi, Su ogni bandiera appare la morte Smalto su tela, 99cm x... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 78 Francesco Vinea (attribuito), Interno osteria 1885 Olio su tela, 117cm x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 Giancarlo Cazzaniga, Interno 1968 Olio su tela, 100cm x 80cm. Firmato retro... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 80 Marcello Scuffi, Marina Olio su tela, 60cm x 40cm. Autentica su foto... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 81 Mino Maccari, Volto di donna 1969 Olio su tavola, 30cm x 24cm. Autentica... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 82 Remo Squillantini, Figure 1974 Olio su tela, 60cm x 40cm. Archivio eredi... Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 84 Christian Gironda, Palafitta di vetro 2018 Grafite e olio su carta, 75cm x... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 85 Christian Gironda, Flusso speculare 2019 Grafite e olio su carta, 75cm x... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 86 Lucio Del Pezzo, Senza titolo Tecnica mista su tela, 70cm x 100cm. Autentica... Stima 2.200,00 / 2.600,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 87 Concetto Pozzati, De - Posizione 2006 Olio su tela, 70cm x 80cm. Firmato... Stima 2.200,00 / 2.600,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 88 Antonio Bueno, Impronte 1964 Tecnica mista su carta, 50cm x 70cm. Archivio... Stima 2.200,00 / 2.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 89 Lorenzo Viani, Senza titolo anni 20 Carboncino su cartone, 83cm x 52cm.... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 90 Gustavo Bonora, Paesaggio e natura morta 1967 Tecnica mista su tela, 75cm x... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 91 Franco Angeli, Half Dollar 1987 Smalto oro e argento spray, 70cm x 120cm.... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 92 Tano Festa, Michelangelo 1987 Acrilico su tela, 100cm x 70cm. Archivio Tano... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 93 Mario Schifano, Televisione anni 70 Smalto su tela emulsionata, 81cm x 101cm.... Stima 8.500,00 / 9.500,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 94 Fernandez Arman, Venus with spoons 2000 Scultura in bronzo e cucchiaini... Stima 6.500,00 / 7.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 95 Fernandez Arman, Mademoiselle est servi 1998 Scultura in bronzo e coltellini... Stima 6.500,00 / 7.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 96 Giulio Turcato, Composizione viola metà anni 70 Olio su cartoncino, 36cm x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 97 Roberto Miniati, Senza titolo 2012 Acrilico su tela, 60cm x 80cm. Autentica... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 98 Salvatore Emblema, Senza titolo 1986 Terre colorate su tela di juta, 140cm x... Stima 7.500,00 / 8.500,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >