Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 23 maggio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 147
    Lotto 98

    Schifano Mario smalti su tela 116,5x116,5 Campo di grano 1980 cornice invasa autentica fondazione Schifano

    Lotto 99

    Schifano Mario smalti su tela 95x95 senza titolo 1972 autentica fondazione Schifano 72/18

  • Boetti Alighiero tecnica mista su carta 70x100 Rinoceronti 1988 archivio Boetti
    Lotto 100

    Boetti Alighiero tecnica mista su carta 70x100 Rinoceronti 1988 archivio Boetti

  • Boetti Alighiero tecnica mista su carta 70x100 senza titolo archivio Boetti
    Lotto 101

    Boetti Alighiero tecnica mista su carta 70x100 senza titolo archivio Boetti

  • Dorazio Piero olio su tela 35x50 senza titolo 1993 autentica stuido Dorazio
    Lotto 102

    Dorazio Piero olio su tela 35x50 senza titolo 1993 autentica stuido Dorazio

  • Dorazio Piero olio su tela 50x70 senza titolo autentica dell' artista su foto
    Lotto 103

    Dorazio Piero olio su tela 50x70 senza titolo autentica dell' artista su foto

  • Nitsch Hermann olio su tela 120x135 senza titolo autentica Nitsch
    Lotto 104

    Nitsch Hermann olio su tela 120x135 senza titolo autentica Nitsch

  • Pizzi Cannella Piero olio su carta intelata 70x100 senza titolo 1985
    Lotto 105

    Pizzi Cannella Piero olio su carta intelata 70x100 senza titolo 1985

  • Rabarama olio su tela 90x110 Dissolvendo 2010 autentica Rabarama
    Lotto 107

    Rabarama olio su tela 90x110 Dissolvendo 2010 autentica Rabarama

  • Amadio Giuseppe acrilico su tela estroflessa 98,5x98,5 Acona autentica Amadio
    Lotto 108

    Amadio Giuseppe acrilico su tela estroflessa 98,5x98,5 Acona autentica Amadio

    Lotto 109

    Aubertin Bernard acrilici e fiammiferi bruciati applicati su tavola 100x200 Dessin de feu 2006 firma e anno in basso al centro, autenticità dell'artista su foto

    Lotto 110

    Marchegiani Elio supporto intonaco su carta Fabiano 35x50 grammature di colore 1998 firmato,intitolato e datato sul retro e in alto, certificato di autenticità della galleria Punto Arte di La Spezia

  • Licata Ricardo olio su tela 50x70 senza titolo autentica Licata
    Lotto 111

    Licata Ricardo olio su tela 50x70 senza titolo autentica Licata

  • Kostabi Mark olio su tela 76x61 senza titolo 1996 autentica dell'artista su foto
    Lotto 112

    Kostabi Mark olio su tela 76x61 senza titolo 1996 autentica dell'artista su foto

  • Treccani Ernesto olio su tela 13x18 Volto
    Lotto 113

    Treccani Ernesto olio su tela 13x18 Volto

  • Chiari Giuseppe tecnica mista su tavola 90x80x11 Violino violino
    Lotto 114

    Chiari Giuseppe tecnica mista su tavola 90x80x11 Violino violino

    Lotto 115

    Chiesi Giorgio olio e collage su tela e cornice invasa 79x69 Passeggiata notturna

    Lotto 116

    Costalonga Franco oggetto cromocinetico sedici sfere in metacrilato metallizzato e plexiglass trasparente 62,5x62,5x7,3 senza titolo firma e archivio n. OCM13 sul bordo inferiore , dichiarazione d'autenticità dell'artista su 2 foto

    Lotto 117

    Costalonga Franco cilindretti i plastica 51x51 senza titolo autentica dell'artista su foto

    Lotto 118

    Chiari Giuseppe tecnica mista e collage su tavola 87x125 La desublemazione e un lavoro 2000 strumenti musicali firma in alto al centro , opera registrata presso archivio Giuseppe e Victoria Chiari n.1693

    Lotto 119

    Chiari Giuseppe tecnica mista e acrilico su legno con applicazioni di chitarra e vinile 83x64 senza titolo firmato in basso a sinitra

    Lotto 120

    Ronda Omar plastiche 35,5x35,5 Frozen 1999 cornice in legno autentica dell'artista su foto

    Lotto 121

    Pistoletto Michelangelo specchio 50x70 senza titolo autentica dell'artista su foto

    Lotto 122

    Galimberti Maurizio 84x29 Topiet pink 2010 titolo,firma e anno in basso a matita. Sul retro timbro a cura dell'archivio Nordest,Seregno(MI). Opera archiviata presso l'archivio Nordest come documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.

Lotti dal 97 al 120 di 147

  • 23 maggio 2019 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 (1 - 149)