Asta N. 2 - Arte Contemporanea

venerdì 10 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 147
  • Mark Kostabi Los Angeles 1950 Figura, 2000 disegno su carta 47 x 33
    Lotto 71

    Mark Kostabi Los Angeles 1950 Figura, 2000 disegno su carta 47 x 33

  • Ferdy Colloca Roma Occhi olio su tela 150 x 100
    Lotto 72

    Ferdy Colloca Roma Occhi olio su tela 150 x 100

  • Ferdy Colloca Roma Fashion Pop - Desigual tecnica mista 25 x 25 x 4,8
    Lotto 73

    Ferdy Colloca Roma Fashion Pop - Desigual tecnica mista 25 x 25 x 4,8

  • Ferdy Colloca Roma Fashion Pop - Gucci tecnica mista 25 x 25 x 4,8
    Lotto 74

    Ferdy Colloca Roma Fashion Pop - Gucci tecnica mista 25 x 25 x 4,8

  • Ferdy Colloca Roma Fashion Pop - Krizia tenica mista 25 x 25 x 4,8
    Lotto 75

    Ferdy Colloca Roma Fashion Pop - Krizia tenica mista 25 x 25 x 4,8

    Lotto 76

    Alessio Paternesi Civitacastellana (Viterbo) 1937 I giardini di Piero, 1985 olio su tela 50 x 40

    Lotto 77

    Mario Pucciarelli Buenos Aires 1928 4 Ritmi (1990) tecnica mista su carta 33 x 23

    Lotto 78

    Mario Pucciarelli Buenos Aires 1928 In - Out (1990) tecnica mista su carta 33 x 23

    Lotto 79

    Mario Pucciarelli Buenos Aires 1928 No time (1990) tecnica mista su carta 33 x 23

  • Alberto Bragaglia Frosinone 1896 - 1985 senza titolo olio su tela 55 x 42
    Lotto 80

    Alberto Bragaglia Frosinone 1896 - 1985 senza titolo olio su tela 55 x 42

    Lotto 81

    Alberto Bragaglia (Frosinone 1896 - 1985) senza titolo tecnica mista su cartoncino 21 x 27

    Lotto 82

    Alberto Bragaglia (Frosinone 1896 - 1985) P.S.A. Policromia Spaziale Astratta tecnica mista su cartoncino 97 x 70

    Lotto 83

    Dennis Rudolf Berlino 1979 Marcia delle anime perdute, 2006 Incisione/Acquaforte a mano su carta 2/3 Edition 3 107 x 78

  • Franco Fortunato Roma 1946 I sogni di un barbone olio su tela 50 x 60
    Lotto 84

    Franco Fortunato Roma 1946 I sogni di un barbone olio su tela 50 x 60

    Lotto 85

    Franco Fortunato Roma 1946 Il Summit di Renè (Racconti per l'Europa) olio su tela 100 x 120

    Lotto 86

    Franco Fortunato Roma 1946 Quarto piano sull'infinito (Racconti per l'Europa) olio su tela 100 x 120

    Lotto 87

    Franco Fortunato Roma 1946 Terra! Terra! (Racconti per l'Europa) olio su tela 100 x 120

  • Franco Fortunato Roma 1946 Barbone, 1985 china su cartoncino 50 x 60
    Lotto 88

    Franco Fortunato Roma 1946 Barbone, 1985 china su cartoncino 50 x 60

  • Franco Fortunato Roma 1946 Senza titolo, 1985 china su cartoncino 50 x 60
    Lotto 89

    Franco Fortunato Roma 1946 Senza titolo, 1985 china su cartoncino 50 x 60

    Lotto 90

    Franco Fortunato Roma 1946 Senza titolo, 1985 tecnica mista su cartoncino 30 x 40

    Lotto 91

  • Alberto Barosi Roma 1929 - 2010 Roma - Ponte Cestio, 1977 olio su tela 50 x 60
    Lotto 92

    Alberto Barosi Roma 1929 - 2010 Roma - Ponte Cestio, 1977 olio su tela 50 x 60

    Lotto 93

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Taurus scultura in bronzo 42 x 44 x 20

    Lotto 94

    Eduardo Bruno Frosinone 1896 -1985 Studio per un monumento, 1972 disegno su carta 30 x 20

Lotti dal 73 al 96 di 147

  • 10 maggio 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 145 (1 - 145)