martedì 21 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 161
    Lotto 97

    Arnaldo Pomodoro, Testo poetico e logico N.1 insieme con Arnaldo sul movimento dialettico 1974 , cm 24x16,5

    Lotto 98

    Umberto Mastroianni, Il Bacio 1975 scultura in bronzo a cera persa, cm 15x9x5 pg. 388 n. 687

  • Pericle Fazzini, Nudo femminile di spalle 1940 China su carta, cm 29,5x21
    Lotto 99

    Pericle Fazzini, Nudo femminile di spalle 1940 China su carta, cm 29,5x21

  • Luigi Montanarini, Nudo di donna 1939 Acquarello su carta, cm 28,5x21,5
    Lotto 100

    Luigi Montanarini, Nudo di donna 1939 Acquarello su carta, cm 28,5x21,5

  • Pericle Fazzini, Cavallo Scultura in bronzo, cm 22x66,5x20
    Lotto 101

    Pericle Fazzini, Cavallo Scultura in bronzo, cm 22x66,5x20

  • Renzo Vespignani, Mani 1976 grafite su carta, cm 47x31,5
    Lotto 102

    Renzo Vespignani, Mani 1976 grafite su carta, cm 47x31,5

  • Pericle Fazzini, Astratto 1966 Pastello su carta, cm 47x56
    Lotto 103

    Pericle Fazzini, Astratto 1966 Pastello su carta, cm 47x56

  • Enotrio Pugliese Enotrio, Natura morta 1962 olio su cartone, cm 37x51
    Lotto 104

    Enotrio Pugliese Enotrio, Natura morta 1962 olio su cartone, cm 37x51

  • Bortolotti Timo, Ritratto di fanciullo Scultura in bronzo, cm 27x22x18
    Lotto 105

    Bortolotti Timo, Ritratto di fanciullo Scultura in bronzo, cm 27x22x18

  • André Masson, Paesaggio Pastello su carta, cm 21x27
    Lotto 106

    André Masson, Paesaggio Pastello su carta, cm 21x27

  • Franco Mulas, Senza titolo 1983 Olio su tavola, 94.5x83.5
    Lotto 107

    Franco Mulas, Senza titolo 1983 Olio su tavola, 94.5x83.5

  • Franco Mulas, Piccolo volto 1997 Olio su tavola, cm 52x40
    Lotto 108

    Franco Mulas, Piccolo volto 1997 Olio su tavola, cm 52x40

    Lotto 109

    Italo Scelza, Frantumazione 1990 Olio su legno cerato, cm 85x55 Italo Scelza - La Zattera 1989-1991, Floriano De Santi e Dario Micacchi, p. 32-33

  • Marilù Eustachio, Senza titolo (Cactus) 1965 Olio su tela, cm 130x112
    Lotto 110

    Marilù Eustachio, Senza titolo (Cactus) 1965 Olio su tela, cm 130x112

    Lotto 111

    Paolo Guiotto, La soluzione finale 1966-67 Tecnica mista su carta, cm 70x47 Guiotto, Galleria Il Girasole, 1967

  • Salvatore Provino, Fiore 1965 olio su tela, cm 41x30
    Lotto 112

    Salvatore Provino, Fiore 1965 olio su tela, cm 41x30

    Lotto 113

    Tina Fiori, Casa buitoni 1945 Olio su tavola, cm 33,5x25 Tina Rossi Fiori, De Luca Editori, con un testo di Ennio Parrelli

  • Enzo Rossi, Vasi di Leoncillo 1949 Olio su tela, cm 72x55
    Lotto 114

    Enzo Rossi, Vasi di Leoncillo 1949 Olio su tela, cm 72x55

  • Enzo Rossi, Natività 1976-1979 Olio su tela, cm 140x200
    Lotto 115

    Enzo Rossi, Natività 1976-1979 Olio su tela, cm 140x200

  • Jill Scholar, Madonna con bambino 1958 Scultura in cemento, cm 55x20x140(h)
    Lotto 116

    Jill Scholar, Madonna con bambino 1958 Scultura in cemento, cm 55x20x140(h)

    Lotto 117

    Marino Marini, Senza titolo 1947 Litografia, cm 28x21 Catalogo Ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919-1980, ripr. pg. 251.

    Lotto 118

    Marino Marini, Cavallo 1950 Litografia, cm 25x17,5 Marino Marini, Catallogo ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919-1980 Edizioni Graphis Arte, ripr. pg. 251

    Lotto 119

    Marino Marini, Cavallo 1951 Litografia, cm 25x17,5 Marino Marini, Catalogo Ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919-1980. Edizioni Graphis Arte.

  • Antonio Ligabue, Picadores con toro 1966 Incisione a punta secca, cm 30x50
    Lotto 120

    Antonio Ligabue, Picadores con toro 1966 Incisione a punta secca, cm 30x50

Lotti dal 97 al 120 di 161

Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, Roma
Da mercoledì 15 a domenica 19
ore:10-19 e Lunedì 20 ore:10-14

  • 21 maggio 2019 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 (1 - 161)