Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 158 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 4 maggio 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 84 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 84 Filtra Cancella Lotto 1 PIERRE FERNANDEZ ARMAN Nizza (Francia) 1928 – New York (USA) 2005 Guns 1977... Base d'asta Offerta libera Lotto 2 GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 – Roma 1978 Gli archeologi 1969... Base d'asta Offerta libera Lotto 3 GIOVANNI FATTORI Livorno 1825 – Firenze 1908 Senza titolo Litografia a penna... Base d'asta Offerta libera Lotto 4 GEORGE GROSZ Berlino (Germania) 1893 – Berlino (Germania) 1959 Der Mensch ist... Base d'asta Offerta libera Lotto 5 JOSE’ GARCIA ORTEGA Arroba de los Montes (Spagna) 1921 – Parigi (Francia)... Base d'asta Offerta libera Lotto 6 MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 – Roma 1998 Senza titolo Serigrafia a colori... Base d'asta Offerta libera Lotto 7 TOTI SCIALOJA Roma 1914 – Roma 1998 Senza titolo 1995 Litografia a colori... Base d'asta Offerta libera Lotto 8 GIULIO TURCATO Mantova 1912 – Roma 1995 Senza titolo Litografia a colori... Base d'asta Offerta libera Lotto 9 GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Il pilastro 1949 Acquaforte... Base d'asta Offerta libera Lotto 10 ANTONIO ASTURI Vico Equense 1904 – Vico Equense 1980 Senza titolo Pittura e... Base d'asta Offerta libera Lotto 11 FRANCK AUERBACH Berlino (Germania) 1931 Study of Head 2000 Pastello su carta... Base d'asta Offerta libera Lotto 12 FELICE CARENA Cumiana 1879 – Venezia 1966 Senza titolo 1958 China su carta 28... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 12 di 84 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >