Asta di Gioielli, Orologi e Argenti

giovedì 4 aprile 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 87 di 87
  • BROCCA IN ARGENTO h cm 20 gr 452
    Lotto 273

    BROCCA IN ARGENTO h cm 20 gr 452

  • PORTA BOTTIGLIA IN ARGENTO h cm 29 gr 350
    Lotto 274

    PORTA BOTTIGLIA IN ARGENTO h cm 29 gr 350

    Lotto 275

    BICCHIERINO IN ARGENTO CESELLATO E SBALZATO Argentiere Crippa, Milano h cm 6,8 gr 48 difetti e rotture

  • LOTTO COMPOSTO DA VARI OGGETTI IN ARGENTO peso totale gr 150
    Lotto 276

    LOTTO COMPOSTO DA VARI OGGETTI IN ARGENTO peso totale gr 150

  • PORTA GRISSINI IN ARGENTO h cm 17,5 gr 308
    Lotto 277

    PORTA GRISSINI IN ARGENTO h cm 17,5 gr 308

    Lotto 278

    COPPIA DI SCHIACCIANOCI IN ARGENTO CON CESTINO cm 21x21 - h cm 21,5 cestino gr 422

  • ACCENDINO DA TAVOLO IN ARGENTO marca Ronson h cm 9 peso argento gr 54
    Lotto 279

    ACCENDINO DA TAVOLO IN ARGENTO marca Ronson h cm 9 peso argento gr 54

  • COPPA CENTROTAVOLA IN CRISTALLO E ARGENTO h cm 14 - diam cm 21
    Lotto 280

    COPPA CENTROTAVOLA IN CRISTALLO E ARGENTO h cm 14 - diam cm 21

    Lotto 281

    SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO DA 12 peso complessivo (esclusi i coltelli) gr 2602 manca una forchetta

  • GRANDE VASO IN ARGENTO h cm 45 gr 1530
    Lotto 282

    GRANDE VASO IN ARGENTO h cm 45 gr 1530

    Lotto 283

    CESTELLO IN ARGENTO TRAFORATO, CESELLATO E BULINATO Germania 1884 diam cm 23,5 gr 314 AN ANTIQUE GERMAN SILVER EMBOSSED BASKET 1884 diam. 9,25 in. Weight 0,69 lb.

  • COPPIA DI VASETTI IN ARGENTO h cm 15 peso totale cm 378
    Lotto 284

    COPPIA DI VASETTI IN ARGENTO h cm 15 peso totale cm 378

    Lotto 285

    COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO 875/1000 punzoni di Hendrik Keyzer, Amsterdam 1763 gr 148 A PAIR OF ANTIQUE SALT CELLAR MADE BY HENDRIK KEYZER AMSTERDAM 1763 weight 0,33 lb.

    Lotto 286

    CALICE DA MESSA calice in argento bulinato e cesellato Napoli, fine XVIII secolo h cm 24,8 gr 340 AN ANTIQUE SILVER MASS GOBLET, NEAPLES END OF XVIII CENTURY high. 9,76 in., Weight 0,75 lb

    Lotto 287

    GRANDE VASSOIO CON MANICI IN METALLO ARGENTATO CON PIEDINI cm 52x78 punzonato Tiffany & Co. Makers A VERY LARGE AND FINE TIFFANY & CO. SILVER SOLDERED TRAY NR. 98720 20,47 x 30,71 in.

Lotti dal 73 al 87 di 87

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.