Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 26 maggio 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 387
    Lotto 1

    Carlo Ciussi Senza titolo - 2012 matita e pastello su carta cm. 30x23 Firma in alto a dx Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista

  • Giorgio Moldiani Senza titolo olio su tavola cm. 40x30 Firma in basso a dx
    Lotto 2

    Giorgio Moldiani Senza titolo olio su tavola cm. 40x30 Firma in basso a dx

    Lotto 3

    Giorgio Moldiani Melograni e mele – 1974 olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a dx

    Lotto 4

    Luigi Bront Castelmonte – 1921 olio su tavola cm. 14x20 Datato in basso a dx Sul retro dichiarazione di autenticità a cura della Figlia Sonia Bront

    Lotto 5

    Mario Solazzo Mercato olio su tavola cm. 30x40 Firma in basso a dx L’opera è dipinta anche sul retro

    Lotto 6

    Valerio Lessio Ricordi - 2012 olio e smalti su tela cm. 35x35 Firma in basso a dx Sul retro timbro di autenticità dell’artista

  • Luigi Bront Purgessimo – 1970 olio su tavola cm. 24x18 Firma in basso a dx
    Lotto 7

    Luigi Bront Purgessimo – 1970 olio su tavola cm. 24x18 Firma in basso a dx

  • Mario Solazzo Nevicata olio su tavola cm. 35x45 Firma in basso a sx
    Lotto 8

    Mario Solazzo Nevicata olio su tavola cm. 35x45 Firma in basso a sx

  • Toffolo Anzil Senza titolo Disegno su carta cm. 20x33 Firma in basso a dx
    Lotto 9

    Toffolo Anzil Senza titolo Disegno su carta cm. 20x33 Firma in basso a dx

  • Toffolo Anzil Senza titolo Disegno su carta cm. 27x34 Firma in basso a dx
    Lotto 10

    Toffolo Anzil Senza titolo Disegno su carta cm. 27x34 Firma in basso a dx

    Lotto 11

    Alberto Gianquinto Composizione Litografia su pietra, es. 65/150 cm. 36x23 Firma in basso a dx Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Lombardi, Roma

  • Edoardo Devetta Senza titolo Olio su tavola cm. 32x27 Firma in basso a dx
    Lotto 12

    Edoardo Devetta Senza titolo Olio su tavola cm. 32x27 Firma in basso a dx

    Lotto 13

    Honorè Daumier Associazione in accomandita per lo sfruttamento dell’umanità - 1833/1840 Xilografia cm. 35x25 Firma in basso a sx Certificato di originalità a cura del Prof. Giuliano Agostinetti

    Lotto 14

    Giorgio Moldiani Cavallo in rosa - 1972 olio su tela cm. 50x40 Firma in basso a dx Sul retro etichetta della Galleria Longobarda, Cividale Sul retro timbro del Laboratorio 2 Art Gallery, Udine

    Lotto 15

    Alessandra Candriella Senza titolo - 2011 acrilico e olio su tela cm. 50x40 Firma sul retro

    Lotto 16

    Carlo Massimo Franchi Era glaciale - 2010 tecnica mista su tela cm. 30x40 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto

  • Antonio Coceani Senza titolo Grafite su carta cm. 49x34 Firma in basso a dx
    Lotto 17

    Antonio Coceani Senza titolo Grafite su carta cm. 49x34 Firma in basso a dx

    Lotto 18

    Giuseppe De Biasi Senza titolo Acrilico e tecnica mista su tela cm. 40x30 Firma in basso a dx L’opera presenta un piccolo foro in basso a sx

  • Edoardo Devetta Paesaggio olio su tela cm. 30x40 Firma sul retro
    Lotto 19

    Edoardo Devetta Paesaggio olio su tela cm. 30x40 Firma sul retro

    Lotto 20

    Pasquale Campanella (Arf Nam) Arf Nam - 1982 olio su tela cm. 40x30 Firma sul retro

    Lotto 21

    Vittorio Maria Di Carlo Le amiche - 2012 olio e collage su tela cm. 40x40 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto

    Lotto 22

    Vittorio Maria Di Carlo Musicante - 2012 olio e collage su tela cm. 40x40 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto

  • Roberto Roberti Senza titolo – 1983 olio su tela cm. 40x30 Firma sul retro
    Lotto 23

    Roberto Roberti Senza titolo – 1983 olio su tela cm. 40x30 Firma sul retro

    Lotto 24

    Antonio Coceani Senza titolo olio su cartone cm. 38x29 Firma in basso a sx Sul retro timbro Galleria Nuova Artesegno, Udine

Lotti dal 1 al 24 di 387

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 26 maggio 2012 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 125 (1 - 125)
  • 1 giugno 2012 ore 16:30 Seconda Sessione - dal lotto 126 al lotto 244 (126 - 244)
  • 9 giugno 2012 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 245 al lotto 384 (245 - 384)