mercoledì 6 febbraio 2019 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 157
    Lotto 249

    Emiliano Bonfanti Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data esguita nel 1997

    Lotto 250

    Lotto 251

    Emiliano Bonfanti Senza titolo coppia di tempere su carta applicate su carta, cm 29,5x21 ciascuna sul fronte: date eseguite nel 1997

    Lotto 252

    Martino Bissacco SCIOGLIERE LE PAURE olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 253

    Ezio Gribaudo CUPOLE A MOSCA tecnica mista su carta, cm 31,5x23,5 sul fronte: firma

    Lotto 254

    Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 255

    Giuseppe Chiari Cracking Fluxus Concert 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 256

    Lotto 257

    Roberto Coda Zabetta SENZA TITOLO cromolux su acetato, cm 65x55 L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 258

  • Robert Carroll FIGURE IN UN INTERNO olio su tela, cm 24,5x34,5 sul fronte: firma
    Lotto 259

    Robert Carroll FIGURE IN UN INTERNO olio su tela, cm 24,5x34,5 sul fronte: firma

  • Enrico Colombotto Rosso FIGURA olio su tela, cm 37,5x25,5 sul fronte: firma
    Lotto 260

    Enrico Colombotto Rosso FIGURA olio su tela, cm 37,5x25,5 sul fronte: firma

    Lotto 261

    Enrico Colombotto Rosso SENZA TITOLO china su carta, cm 72x50,5 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 262

    Piero Gianuzzi FIGURE biro e inchiostro su carta, cm. 49,5x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972 L'opera presenta alcune stropicciature diffuse e qualche piccola macchia di sporco

    Lotto 263

    Giacomo Manzù NUDO china e acquerello su carta, cm 32,5x47,7 sul fronte: firma e data eseguita nel 1951

    Lotto 264

    Mino Maccari SGUARDI pastello su carta applicata su cartoncino, cm 33x46,5 sul fronte: firma e timbro a secco Nemo Galleni

    Lotto 265

    Novella Parigini GATTO gessetto policromo su carta nera, cm 69,5x50 sul fronte: firma

    Lotto 266

    Ennio Morlotti FIGURA FEMMINILE ASTRATTA carboncino su carta, cm 45x35 sul fronte: firma

    Lotto 267

    Giovan Francesco Gonzaga Cavaliere olio su tela, cm 60x50 firmato sul retro: firmato ed iscritto

    Lotto 268

    Franco Signorini Fotomontaggio olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973

    Lotto 269

    Giuseppe Orsenigo Senza titolo tecnica mista su tela, cm 90x97 sul retro: firma e data eseguita nel 1986

    Lotto 270

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 50x40 sul retro: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 271

    Leonardo Amaro SQUARCI 25 olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2011

    Lotto 272

    Antonio Donadei SENZA TITOLO olio e aerografo su tela, cm 70x50 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 2005

Lotti dal 49 al 72 di 157

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 357 (201 - 357)