mercoledì 6 febbraio 2019 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 157
    Lotto 273

    Elio Torriero Metamorfosi olio su tavola, cm.50x36 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1975

    Lotto 274

    Elio Torriero Inverno acrilico su cartoncino, cm 51x73 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972

    Lotto 275

    Alberico Verzoletto Negli Orti di Isolella olio su tela, cm 70x60 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta con titolo eseguito nel 1983

    Lotto 276

    Alberico Verzoletto Veduta a Curino olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1984

    Lotto 277

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1976

    Lotto 278

    Sebastiano Trovato Anatomy tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1976

  • Sebastiano Trovato Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma
    Lotto 279

    Sebastiano Trovato Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma
    Lotto 280

    Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
    Lotto 281

    Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma

    Lotto 282

    Elio Torriero Il fulmine acrilico su tela, cm. 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972 L'opera presenta macchie di umidità e tracce di sporco

    Lotto 283

    Elio Torriero Il Canavese acrilico su tela, cm 40x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1972

    Lotto 284

    Heinrich Zobrist LOTTO COMPOSTO DA 5 OPERE - VASO CON FIORI GIALLI, tecnica mista su carta, cm 29x20, sul fronte: firma, sul retro: scritta e data "1968", strappo nel margine superiore destro - SENZA TITOLO, tecnica mista su carta, cm 29x20, sul fronte: firma - SENZA TITOLO, china su carta, cm 29x20, sul fronte: firma e data, eseguita nel 1988 - SENZA TITOLO, pennarello su carta, cm 29x20, sul fronte: firma e data, eseguito nella seconda metà degli anni Settanta - SENZA TITOLO, pennarello su carta, cm 29x20, sul fronte: firma Le opere sono accompagnate da un'antologia di opere dell'artista intitolata Heinrich Zobrist. Zeugnis eines Malers, edito nel 1999

  • Jean Carlu DAME ALLO SPECCHIO tecnica mista su carta, cm 29x23 sul fronte: firma
    Lotto 285

    Jean Carlu DAME ALLO SPECCHIO tecnica mista su carta, cm 29x23 sul fronte: firma

    Lotto 286

    Romolo Bernardi VOLTO FEMMINILE olio su tavola, cm 37,7x30,2 sul fronte: firma L'opera presenta un disegno sul retro della tavola

    Lotto 287

    Leonardo Stroppa TAMBURELLO E PIERROT acquarello su carta, cm 54x38 sul fronte: firma

    Lotto 288

    Nanni Del Mastro COPPIA DI PAESAGGI RAFFIGURANTI SESTRIERE olio su tavola, cm 19,7x29,5 ciascuno sul fronte: firme sul retro: titoli e date eseguiti nel 1937

  • Luigi Rocca LINEA 98 olio su tela, cm 49,5x70 sul fronte: firma
    Lotto 289

    Luigi Rocca LINEA 98 olio su tela, cm 49,5x70 sul fronte: firma

    Lotto 290

    Benedetto Ghivarello COLORI D'AUTUNNO olio su cartone, cm 26x31,5 sul fronte: firma

    Lotto 291

    Maria Chiara Arconte APPESA olio su tela, cm 30x30 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 2016

  • Walther Jervolino FIGURA ALLA FINESTRA olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma
    Lotto 292

    Walther Jervolino FIGURA ALLA FINESTRA olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma

    Lotto 293

    Jean Carlu SIGNORE COL CAPPELLO tecnica mista su carta, cm 28x18 sul fronte: firma

    Lotto 294

    Giuseppe Piccardo IL CASTAGNO 1988 olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma sul rero: firma, titolo e data eseguito nel 1988

    Lotto 295

    Grande Il terrazzino olio su tavola, cm 45x35 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguito nel 1959

    Lotto 296

    Antonio Cannata LOTTA olio su masonite, cm 30x40 sul fronte: firma sul retro: data eseguito nel 1979

Lotti dal 73 al 96 di 157

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 357 (201 - 357)