mercoledì 6 febbraio 2019 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 157
    Lotto 201

    Renato Guttuso GAROFANO serigrafia su tela, cm 34x30 esemplare XXIII su CXX sul retro: firma e autentica al verso

    Lotto 202

    Wilfredo Lam Senza titolo incisione su carta giapponese, cm 32x26 (lastra cm 24x18) esemplare 21 di 25 sul fronte: firma

    Lotto 203

    Arman Violino 6 serigrafia su carta, cm 65x50 esemplare 38 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 204

    Arman Violino 5 serigrafia su carta, cm 65x50 esemplare 38 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 205

    Virgilio Guidi IL VOLTO litografia su carta, cm 63x48 esemplare 97 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 206

    Mario Tozzi NUDO FEMMINILE litografia su carta, cm 63x47 esemplare prova di torchio IV/V sul fronte: firma

    Lotto 207

    Michele Cascella VASO DI FIORI serigrafia su carta, cm 49,5x69,5 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 208

    Lotto 209

    Giuseppe Migneco MALIA D'INVERNO litografia su carta, cm 63x48 esemplare 21 di 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 210

    Orfeo Tamburi PARIGI incisione colorata a mano, cm 45x60 (lastra cm 21x27) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 211

    Orfeo Tamburi FIORI acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 24,5x23) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 212

    Orfeo Tamburi L'ODALISCA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 23,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 213

    Orfeo Tamburi CONCHIGLIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 20x26) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 214

    Orfeo Tamburi PONTE CAVOUR acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 26,5x21) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 215

    Aligi Sassu CROCIFISSIONE incisione su carta, cm 46x32 (lastra cm 13,4x9) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma

    Lotto 216

    Aligi Sassu RUE ELISEE incisione su carta, cm 50x36 (lastra cm 28x19) esemplare 27 di 110 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 217

    Lotto 218

    Umberto Lilloni IL LAGHETTO litografia su carta, cm 63x48 esemplare 72 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 219

    Bruno Cassinari SILVANA litografia su carta, cm 62x47 esemplare 24 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 220

    Bruno Cassinari Il Canto del Gallo litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 221

    Lotto 222

    Luca Alinari Giardino serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 223

    Concetto Pozzati Vaso con Fiori serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 122 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 224

    Concetto Pozzati Fiori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

Lotti dal 1 al 24 di 157

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 357 (201 - 357)