mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 173
    Lotto 73

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma

    Lotto 74

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1976

    Lotto 75

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 76

    Lotto 77

    Giuseppe Bacci Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 78

    Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Giselle tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 79

    Giuseppe Bacci Wild West Parade tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 80

    Giuseppe Bacci Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 81

    Lotto 82

    Amedeo Modigliani Nudo Femminile, 1919 litografia su carta di riso, cm 46x31 esemplare 32 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 83

    Amedeo Modigliani Testa di donna con cappello, 1915 litografia su carta di riso, cm 49x31 esemplare 32 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 84

    Jim Rosenquist L'Olfatto riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lotto 85

    Lotto 86

    Giò Pomodoro Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lotto 87

    Lotto 88

    Lotto 89

    Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare 46 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 90

    Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 36,5x26) esemplare prova di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

    Lotto 91

    Francesco Casorati CADUTA litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma

    Lotto 92

    Francesco Casorati ECLISSI DI LUNA litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma

    Lotto 93

    Francesco Casorati SPAVENTA PASSERI CATTURATO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 14 su 40 sul fronte: firma

    Lotto 94

    Lotto 95

    Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 93 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 96

    Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 94 su 100 sul fronte: firma

Lotti dal 73 al 96 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)