mercoledì 6 febbraio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 173
    Lotto 49

    Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982

    Lotto 50

    Giuseppe Bacci Vicenza oro tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 51

    Giuseppe Bacci Campionato Italiano Tennis tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 52

    Giuseppe Bacci Golf Club Milano tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 53

    Luigi Rosati Parigi olio su cartone, cm 66x76 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970

  • M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45
    Lotto 54

    M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45

    Lotto 55

    Claudio Knopfli Senza titolo disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 56

    Bruno Casati Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970

  • Ignoto LA DISCARICA pennarelli su carta, cm 50x70 sul fronte: firma
    Lotto 57

    Ignoto LA DISCARICA pennarelli su carta, cm 50x70 sul fronte: firma

    Lotto 58

    Attilio Aloisi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 44x33 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967 Aloisi dei Decalage

  • Ignoto Casa olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma
    Lotto 59

    Ignoto Casa olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma

  • Buora BOUQUET tecnica mista su carta, cm 50x30 sul fronte: firma
    Lotto 60

    Buora BOUQUET tecnica mista su carta, cm 50x30 sul fronte: firma

  • Luigi Bassano PAESAGGIO acquarelli su carta, cm 33x42,5 sul fronte: firma
    Lotto 61

    Luigi Bassano PAESAGGIO acquarelli su carta, cm 33x42,5 sul fronte: firma

  • Giovanni Solari PAESAGGIO URBANO olio su carta, cm 65x50 sul fronte: firma
    Lotto 62

    Giovanni Solari PAESAGGIO URBANO olio su carta, cm 65x50 sul fronte: firma

    Lotto 63

    Lotto 64

    A. Ramponi RADICE olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1966

    Lotto 65

    Lotto 66

    Andrea Vaccaro Profilo di Donna disegno su carta, cm 66x48 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977 l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra

  • Dominici COVONI DI FIENO olio su masonite, cm 30x60 sul fronte: firma
    Lotto 67

    Dominici COVONI DI FIENO olio su masonite, cm 30x60 sul fronte: firma

    Lotto 68

    Lamberto Camerini GALLO-PPATA tecnica mista su masonite, cm 50x40 sul fronte: firma e data aul retro: firma e titolo eseguita nel 1967

    Lotto 69

    Vincenzo Bendinelli DAGLI STUDI DEL SUBCOSCIENTE: FIORI olio su tela di juta, cm 40x30 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta con firma e titolo eseguito nel 1973

    Lotto 70

    Ugo Spezi INTERNO CON MODELLA olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1973

    Lotto 71

    Ugo Spezi PERSONAGGIO N. 1 olio su tela, cm 80x60 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1967

  • Sebastiano Trovato Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma
    Lotto 72

    Sebastiano Trovato Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma

Lotti dal 49 al 72 di 173

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 febbraio 2019 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)