venerdì 21 dicembre 2018 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 179
    Lotto 249

    Guy Harloff O BLEU litografia su carta, cm 63x48 esemplare 52 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 250

    Virgilio Guidi MARINA SAN GIORGIO litografia su carta, cm 48x63 esemplare 97 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 251

    Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 252

    Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 253

    Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 254

    Omar Aprile Ronda AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 255

    Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 256

    Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 257

    Lotto 258

    Lotto 259

    Mario Schifano Composizione Fotografia ritoccata, cm 13x18 Timbro a secco Atelier Mario Schifano sul retro: firmato L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Simmi, Roma Provenienza Galleria Simmi, Roma Collezione privata, Roma

    Lotto 260

    Franco Costalonga OGGETTO CROMOCINETICO OCSVAR sfera in metacrilato metallizzato e plexiglass, cm 20x20x8; esemplare unico sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2003 L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 261

    Giuseppe Chiari Cracking Fluxus Concert 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo sul retro: titolo L'opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 262

    Lotto 263

    Lotto 264

    Cracking Art Group Delfino plastica, cm 44x32x115 L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 265

    Dolores Previtali Cristo scultura in bronzo, h cm 17,5 esemplare 2 su 3 firma e data eseguita nel 1990

    Lotto 266

    Dolores Previtali Cristo Crocifisso scultura in bronzo, h cm 89 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 267

    Giovan Francesco Gonzaga Cavaliere olio su tela, cm 60x50 firmato sul retro: firmato ed iscritto

    Lotto 268

    Giuseppe Ajmone VASO CON FIORI olio su cartone telato, cm 44x54 sul fronte: firma e data eseguito nel 1957

    Lotto 269

    Ernesto Treccani FIGURA tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma e timbro

  • Piero Gianuzzi CAVALLI inchiostro su acetato, cm. 76x102 sul fronte: firma
    Lotto 270

    Piero Gianuzzi CAVALLI inchiostro su acetato, cm. 76x102 sul fronte: firma

    Lotto 271

    Pippo Oriani SPAZIALE materico/olio su tavola, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 1967/70 L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Oriani dell'Aprile 2018 e da autentica della Fondazione Mercurio Opera pubblicata sul Catalogo Generale Pippo Oriani, pag. 186

    Lotto 272

    Pippo Oriani Gran Chitarra pastello su cartoncino, cm 25x32 sul fronte: firma eseguito nel 1955/60 L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità della Fondazione Pippo Oriani

Lotti dal 49 al 72 di 179

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 dicembre 2018 ore 14:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 379 (201 - 379)