venerdì 21 dicembre 2018 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 179
    Lotto 225

    Orfeo Tamburi PANCHINE A PARIGI incisone colorata a mano, cm 45x60 (lastra cm 23x30) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 226

    Orfeo Tamburi SENZA TITOLO incisione colorata a mano, cm 50x70 (lastra cm 22x30) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 227

    Lotto 228

    Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 11 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 229

    Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 40x54 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 230

    Concetto Pozzati
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 109 su 150
    sul fronte: firma

    Lotto 231

    Concetto Pozzati
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 112 su 150
    sul fronte: firma

    Lotto 232

    Agenore Fabbri SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 60x51 (lastra cm 36x33) esemplare 44 su 50 sul fronte: firma L'opera presenta leggere tracce di umidità

    Lotto 233

    Giovan Francesco Gonzaga CORSIERI DI ACHILLE serigrafia su tela, cm 50x70 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 234

    Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 235

    Lotto 236

    Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 237

    Bruno Cassinari LE MADRI POVERE litografia su carta, cm 62x47 esemplare 24 di 99 sul fronte: firma

    Lotto 238

    Lotto 239

    Lotto 240

    Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 110 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 241

    Lotto 242

    Lotto 243

    Lotto 244

    Lotto 245

    Lotto 246

    Keizo Morishita
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 97 su 125
    sul fronte: firma

    Lotto 247

    Keizo Morishita
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 82 su 125
    sul fronte: firma

    Lotto 248

    Guy Harloff I ROUGE litografia su carta, cm 63x48 esemplare 52 di 99 sul fronte: firma

Lotti dal 25 al 48 di 179

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 dicembre 2018 ore 14:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 379 (201 - 379)